В Троицке открыли автодром

29 сентября 2010 г. Распечатать запись  
Рубрика: Молодежь, Образование, Спорт, Транспорт

Ваш отзыв
2157 просм., 1 - за сегодня

Во вторник 28 сентября при Троицкой школе №4 была торжественно открыта вторая очередь автодрома. В церемонии открытия принимали участие глава Троицка Виктор Владимирович Сиднев, зав. отделом лицензирования образовательных учреждений и организаций Министерства образования Московской обл. Елена Викторовна Чурилина, начальник Управления образования г.Троицка Елена Александровна Михайлова, директор школы №4 Павел Евгеньевич Азаров, работники Администрации, представители ГИБДД г.Троицка и г.Подольска, тренер-методист высшей квалификации Антон Захаров. Мероприятие снимало ТВ Московской области и компания «Тротек».

Автодром размещен на территории школы №4. Это старейшее учебное заведение города. В 2009 г. школа отпраздновала свой 50-летний юбилей. От всех других школ города ее отличает наличие программ профессионального обучения. Это дает возможность старшеклассникам – ученикам школы получить не только среднее образование, но и профессию, а также сдать экзамены на водительские права.

Площадка для обучения вождению автомобилей и сдачи экзаменов работала на территории МОУ «СОШ №4» уже давно, однако именно расширение ее более чем в 2 раза, до 5300 кв. м, и качественно новый уровень оснащения, проведенные в этом году, позволяют говорить о появлении в распоряжении жителей г.Троицка современного автодрома.

Строительство этой второй очереди автодрома стало возможным при поддержке Администрации города. Все работы (планировка, подготовка и асфальтирование площадки, нанесение разметки, закупка и установка специального оборудования) выполнены НОУ «Центр профессиональной подготовки», который работает в Троицке уже 5 лет и является постоянным партнером 4-й школы.

На открытие автодрома собрались гости, учащиеся и преподаватели школы. Перед ними с поздравлениями выступил глава города В.В.Сиднев. Он сказал, что площадка автодрома, отвечающего последним требованиям современных правил, является самой большой и технически прекрасно оснащенной не только для использования учащимися СОШ №4, но и для сдачи экзаменов обучающимися на водительских курсах жителями Троицка, а также жителями близлежащих Ленинского, Наро-Фоминского и Подольского районов.

Е.В.Чурилина поздравила и пожелала хозяевам этого замечательного автодрома успехов в учебе и побед в автоспорте.

Затем выступил танцевальный коллектив девочек-старшеклассниц «Багира». А после него был объявлен конкурс на лучшего мастера вождения автомобиля. Ребята и взрослые демонстрировали свои навыки и умения, надо было пройти сложную, изобилующую препятствиями трассу, искусно лавируя и не сбив ни одного препятствия.

И хотя погода в этот день была ненастной, зрители с удовольствием смотрели интересную программу и часто награждали выступающих бурными аплодисментами.

Алла Федосова

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: