Лицеист презентовал танковое сражение под Прохоровкой

03 мая 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Молодежь, Образование, Память, Разное

Ваш отзыв
2410 просм., 1 - за сегодня

Сегодня в Лицее Троицка в 23-м кабинете прошла демонстрация макета танкового сражения под Прохоровкой в Курской битве (также известной как Битва на Курской дуге). Никита Ахапкин, ученик 7В класса, на протяжении года готовил свой проект.

Идею Никиты с радостью и энтузиазмом поддержала его педагог по истории Т.П.Прокофьева, которую в прошлом году номинировали на звание Учителя года. (Мне в свое время тоже посчастливилось быть ее ученицей). Татьяна Петровна с гордостью рассказывает, что Никита не только увлечённо работал над макетом, но и изучил множество материалов по Прохоровскому сражению. Для настоящих учителей всегда на первом месте не только знания, но и творческая реализация личности ученика.

На презентацию своей работы Никита пришёл вместе с папой. Отец помог сыну технически грамотно реализовать идею и оказался очень эрудированным и доброжелательным собеседником.

Николай Петрович Кучер Одним из первых пришёл на презентацию директор Лицея Н.П.Кучер. Николай Петрович сказал: «Таких учеников в Лицее любят и ждут. Ребятам, которые стараются, всегда будет оказана поддержка всего педагогического состава».

Инна Чистова,
фото автора

См. весь фоторепортаж

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: