Чтец-победитель написал стихи про дедушку-ветерана

05 мая 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Культура, Молодежь, Образование, Память

Ваш отзыв
1939 просм., 1 - за сегодня

Общегородской конкурс стихов «Эхо минувшей войны» прошёл вчера в Центре детского творчества.

Открыла мероприятие приветственными и тёплыми словами И.А.Савицкая. Особо приятно было видеть Ирину Алексеевну в ЦДТ, ведь в этот день она праздновала свой день рождения в кругу прекрасного сплочённого коллектива.

Чтецов на конкурс собралось немало. Но несмотря на то, что конкурс общегородской и о проведении его всем школам было известно за 3 месяца, принять участие изъявили желание учащиеся лишь двух школ: Гимназии им. Н.В.Пушкова и школы №2.Организатор мероприятия С.Ю.Довба пригласила в жюри Н.А.Волокитину, Н.Н.Михайлову, Т.Н.Денисову и Т.Н.Зюкову.

Старшеклассники гимназии все вместе подготовили и блестяще исполнили театрально-литературную композицию, посвящённую поэзии военныых лет, хотя и заявляли себя на участие каждый отдельно. Ребята не только читали стихотворения, но представили маленькие рассказы из жизни и биографии каждого автора. Особенно членов жюри тронуло проникновенное выступоение Александра Комендантова из 9а класса Гимназии.

Второе место среди старшеклассников заняла Римма Миратян (шк. №2), исполнившая стихотворение Ольги Берггольц. Третье место осталось за Ольгой Глух (Гимназия). Оля прочла «Тот же двор» Юлии Друниной.А на выступлении младшей группы всех ждал большой сюрприз! Дима Макаров, победитель конкурса среди младших участников, стихотворение написал сам, посвятил его своему дедушке, воевавшему в страшной войне и вернувшемуся с Великой Победой. Своё стихотворение Дима назвал «Спасибо деду за победу». Дедушка и бабушка Димы были в зале среди собравшихся. Они по праву гордились своим внуком.

Bторое место заняла Настя Ионова со стихотворением «Зинка» (Ю.Друнина). А третье место было присуждено Насте Мокшиной, которая прочла «Рассказ танкиста» А.Твардоввского.

После торжественного поздравления и вручения грамот все собравшиеся отправились к памятнику возложить цветы.

Инна Чистова,
фото автора

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: