«МоСТ» отчитался

13 июля 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Культура

Ваш отзыв
1200 просм., 1 - за сегодня

Во вторник 12 июля на собрании коллектива слушали публичный отчет директора Владимира Верещагина о деятельности МАУК «Центр МоСТ», сезон 2010-11 г.

Он подробно рассказал, как еще в 2005 г. заговорили в городе о концепции молодежной политики. Был проведен социологический опрос среди молодежи в возрасте от 14 до 30 лет (обследовано 759 человек) с целью обозначить общественное мнение по вопросу о работе с молодежью. А мнение было таково: «нечем себя занять», «некуда пойти», «ничего для молодых нет»… В августе 2006 г. создали молодежный совет, который обсуждал условия для самореализации молодежи в городе и разрабатывал основы молодежной политики на 2007—2011 гг.

В ноябре 2008 г. совету передали помещение бывшего ЦМД, а 1 января 2009 г. был зарегистрирован «Центр МоСТ». «Деятельность его публична и открыта», – сказал В.Верещагин.

Я поражалась вниманию аудитории преданных поклонников «МоСТа»: ребята с удивительным терпением слушали более чем полуторачасовой финансовый отчет директора, который в подробностях рассказывал о ремонте помещений, коммуникаций, электроснабжении, тепловых трубах, штатном расписании, первоначальном отсутствии компьютеров и оргтехники, весьма скудном финансировании и субсидиях на хозяйственные нужды, вплоть до расходов на мыло и туалетную бумагу… Директор, видимо, душой болеющий за дело, отчитался за каждый потраченный рубль. Такой отчет – поистине находка для бухгалтерии или даже налоговых органов.

К огромному сожалению, творческой деятельности «МоСТа» было уделено гораздо меньше внимания. Вскользь было упомянуто, что здесь открыты двери более десятка разных клубов по интересам, что отзывы о деятельности «МоСТа» и его сотрудников в основном положительные. Праздновался Новый год, День города, Масленица, День молодежи и т.п. Однако директор Центра считает задачей будущей работы сосредоточиться на имеющихся проблемах.

В перспективе необходимо произвести капитальный и текущий ремонты площадей для реализации социальных и бизнес-проектов молодых граждан Троицка. Намечено расширить количество клубов по интересам, создать новые проекты: клуб молодых журналистов, школу ведущих радио- и телепрограмм, организовать возможность ранней профориентации и др. «Что же такое «МоСТ»? – задал в заключение вопрос В.Верещагин. – «МоСТ» – это пространство, сообщество молодых людей, которым здесь хорошо».

Выступающие говорили о том, что желательно проводить культурные тематические дискотеки, обязательно принимать участие, как и раньше, в общегородских мероприятиях. И еще: у «МоСТа» каникул не предполагается. Здесь ждут всех и в июле, и в августе, и осенью, и зимой.

Алла Федосова

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: