Очередей платить за квартиру не будет

28 февраля 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Быт, Город, Здоровье, Строительство, Транспорт

Ваш отзыв
1184 просм., 1 - за сегодня

Оперативное совещание в Администрации 28.02.2011

Надо активизировать работу нового сайта администрации города, чтобы жители быстрее привыкли обращаться со своими вопросами через него – с этой темы начал заседание В.Е.Дудочкин. Сейчас поступает мало вопросов к городским службам, вероятно, это связано с тем, что у нового сайта несколько непривычный интерфейс, это может вызвать затруднения у посетителей портала. Целесообразно скоординировать его работу со старым городским сайтом, чтобы направленные на него вопросы переводились на новый.

Празднование Дня защитника отечества прошло успешно, надо готовиться к 8 марта и Дню труда. Как сказала Н.П.Суханова (орготдел), пока поступило слишком мало заявок на кандидатуры на Доску почета, всего четыре, а от научных учреждений нет вовсе. Неужели организации города не хотят отметить хорошую работу своих сотрудников? Срок подачи кандидатур – до 5 марта.

Встреча с жителями одного из ТСЖ была полезной и поучительной, сказал В.Дудочкин. Были интересные вопросы, но видно, что не все жители понимают, где чьи полномочия и обязанности, за что отвечает город, за что ТСЖ, а за что сами жители. Такие встречи надо продолжать.

С завтрашнего дня не будет очередей в кассах, где оплачиваются счета управляющей компании «Комфорт», сообщил ее директор Н.В.Власов. Две кассы в доме В-49 будут работать в режиме «понедельник—суббота – с 08:30 до 19:00», а также открываются два окна в помещениях «Русстройбанка» (в соседнем доме В-57).

Вопрос о стихийных стоянках такси в местах, где автомобилям и без того тесно, поднимался неоднократно. Позиция отдела ЖКХ такова: в Троицке 8 таксомоторных компаний, и если определять для них какие-то условия, они для всех должны быть одинаковы. А где взять столько места, тем более что город должен будет обеспечивать уборку этих стоянок? По мнению В.Дудочкина, одно из таких мест – площадка возле ГИБДД, ведь машины в основном вызывают по телефонам. Насчет же уборки – надо договариваться об участии компаний в расходах.

Заболевание гриппом – на допороговом уровне, сообщил В.П.Барсуков (отдел здравоохранения). Что касается вопроса о контроле за качеством оказания медицинских услуг, то он фактически осуществляется в процессе работы, в том числе и со страховыми компаниями, юридически же эти полномочия из местного самоуправления убраны. Идет дальнейшее разграничение сфер ответственности по медобслуживанию: у нас нет сейчас «детской травматологии» и «детской инфекции», они переданы в Подольск. В рамках реализации федеральной программы модернизации медицины подготовлен проект капремонта наших учреждений на 17 млн руб. и обеспечения оборудованием на 40 млн руб.

Жилищные кооперативы определились с выбором проектировщика для микрорайона «Солнечный» (он же «Треугольник ЖСК»), и на этой неделе Координационный совет ЖСК утвердит его – такова информация Р.И.Овчаренко (отдел архитектуры). По муниципальным домам имеются 8 проектов, из них мы и будем выбирать. Нам прислан проект землеотвода для развязки на 41-м км, это федеральный проект в рамках реконструкции Калужского шоссе. Также нам предстоит провести повторное общественное обсуждение по строительству выезда на 38 км.

В конце заседания были сделаны следующие объявления:

— команда школы №2 заняла второе место на областных соревнованиях;

— 3 марта в Троицке состоится День донора: все, кто может, приглашаются к участию в этом благородном деле. Сдавшим кровь добавляют 2 дня к отпуску и дают 430 рублей на восстановление сил.

Александр Гапотченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: