Однажды в Америке

03 июня 2016 г. Распечатать запись  
Рубрика: Гайд-парк

Ваш отзыв
714 просм., 1 - за сегодня

Источник: Twitter, 02.06.2016

* * *

Забавный случай с советскими школьницами в США

 

В горбачевские годы появилось новое поветрие — школьные обмены. То есть, наши школьники на некоторое время уезжали в Америку жить в американских семьях и учиться в американских школах, а американские дети учились в советских школах и жили в советских семьях.

И вот в 1989-м году группа школьников из подмосковного города Троицка поехала в американскую глубинку (реальную глубинку). И вот приводят советских детей в американскую школу, в актовый зал. А там как раз случились морпехи-вербовщики, вербовавшие американских старшеклассников в армию.

Два дюжих мускулистых негра разложили на столе и М16А2, и ФН-ФАЛ, и наши родные АК. Вертят в руках, цокают языками, показывают. И вот решили они разобрать «калаш». Разобрать-то разобрали, а вот собрать...

Перекосили затворную раму, она встала криво и ну никак не идет вперед. Негр пыхтел, кряхтел, краснел, обливался потом — никак. Тут не выдерживает советская 14-летняя девочка — очечки, бантики-косички — выходит и говорит на английском: «Можно я попробую?»

Негр махнул рукой — мол, давай... Девочка быстренько ликвидировала перекос, дособрала «калаш» и села на свое место. И тут иссиня-черный негр выдает фразу, ставшую крылатой: «Если у них девочки спокойно разбирают и собирают автомат, то эту страну никогда не победить!»

Источник: Якутский городской информационный сервер, 29.05.2016

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: