Врачу, поместившему в психушку вдову Юлиана Семёнова, грозит три года

20 августа 2015 г. Распечатать запись  
Рубрика: Гайд-парк

Ваш отзыв
1595 просм., 1 - за сегодня

http://www.eg.ru/upimg/photo/186644.jpgВ январе «Экспресс газета» опубликовала статью, в которой утверждалось, что дочь писателя Юлиана СЕМЕНОВА, Ольга, без имеющихся на то оснований вызвала психиатрическую бригаду для госпитализации матери — Екатерины СЕМЕНОВОЙ (подробности). Оскорбившись, Ольга Юлиановна написала гневное письмо в редакцию с требованием опровержения. Следом она подала в суд. Процесс Ольга проиграла — изложенные нами факты были правдой. А на днях дело в отношении врача-психиатра Александра КОЛОМИЙЦА, насильно госпитализировавшего вдову в психиатрический диспансер, передано в суд.

Уже несколько месяцев на страницах газет сводная сестра режиссера Никиты МихалковаЕкатерина Семенова ведет непримиримое сражение с дочерьми Ольгой и Дарьей. Они утверждали, что их мать попала в руки «непорядочного человека» — адвоката Дмитрия Опарина. Он якобы подталкивает мать продать долю в одной из квартир на улице Серафимовича. Дочки, решив, что у их матери проблемы с головой, в марте 2014 года вызвали платную психиатрическую бригаду. Хотя пожилая женщина категорически заявила врачу, что здорова, из подмосковного дома в Жуковке ее насильно увезли в психиатрический стационар. Основанием послужило письменное заявление дочерей, в котором утверждалось, мол, «мать хочет поджечь дом». С этого момента между матерью и дочерьми началась настоящая война.

Юлиан СЕМЁНОВ души не чаял в дочерях - Дарье (слева) и Ольге

Юлиан СЕМЁНОВ души не чаял в дочерях — Дарье (слева) и Ольге

Ольга Юлиановна отказывалась признавать, что мама психически здорова. Чтобы доказать свою правоту, Екатерина Сергеевна добровольно прошла экспертизу в Институте им. Сербского, а также написала заявление в полицию. И вот первая победа: на днях уголовное дело по ст. 128 ч. 1 УК РФ «Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую помощь в стационарных условиях» в отношении врача-психиатра Александра Коломийца передано в Троицкий суд. В случае установления вины доктора ему светит до трех лет лишения свободы.

<...>

— В материалах уголовного дела сказано, что две картины — «Верстак» и «Абрамцево. Река Воря» — нашлись у страстного коллекционера русского авангарда, банкира Петра Авена.
— Когда я болела, доверила Ольге отвезти картины на выставку. Некоторые до выставки доехали, а обратно не вернулись: оказались в коллекции Петра Авена. Узнала я об этом от сотрудников Музея изобразительных искусств имени Пушкина, где картина «Верстак» выставлялась от его имени. Ольга за мизерную цену продала ему картину. Стоила работа три миллиона долларов, а она отдала, с ее слов, за 150 тысяч долларов. Кроме того, она украла письмо моей бабушки Ольги Суриковой. В нем есть указание: после смерти ее детей распоряжаться картинами должны Андрей Сергеевич (Андрон Кончаловский. Н. М.) и я.
— Вы больше года жили в больнице города Троицка. При том, что имеете долю в квартире. Боялись дочери? Сейчас ситуация изменилась?
— Да. Никита Сергеевич Михалков помог. Из больницы я наконец-то переехала в новую квартиру, где больше не завишу от Ольги.

Наталья Мурга

Полностью: «Экспресс-газета», 19.08.2015

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: