В центре «Солнышко» отметили два праздника

17 марта 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Здоровье, Культура, Образование, Общество

Ваш отзыв
1234 просм., 1 - за сегодня

Недавно в центре «Солнышко» прошли два прекрасных праздника: «Масленица» и утренник, посвященный дню 8 марта «С весною поздравляем маму». На Масленицу в гости был приглашен детский коллектив «Вереюшка» из ДШИ г.Троицка. «Вереюшка» приходила к нам неоднократно и всегда с новым репертуаром.

Очень приятно, что ребята были наряжены в русские национальные костюмы, использовали при выступлении русские музыкальные инструменты: ложки, трещетки, бубны. Очень ценно, что в ансамбле принимают участие дети из «Солнышко». Совместные песни и хороводы вокруг Масленицы, чаепитие сближают детей и помогают решать проблему интеграции детей с ограниченными возможностями в общество здоровых людей. Особую благодарность хочется выразить руководителю ансамбля «Вереюшка» М.Н.Волковой и концертмейстеру В.Н.Макарову за грамотно-подобранный репертуар, душевность и радость для наших детей и сотрудников. Какие замечательные названия песен: «Сею вею снежок», «Как у дяди Трифона», «Коза», «Эх, широкая ты масленица», «Ты прощай, масленица», «А мы масленицу устречали».

Окончился праздник традиционно — сжиганием Масленицы. Детский восторг и радостные лица детей навсегда были запечатлены работниками центра и корреспондентом «Троицкий вариант». На второй праздник «С весною поздравляем маму» приехало Троицкое телевидение. Праздник запомнился яркой выставкой детей, посвященных 8 марта, детским спектаклем по сказке «Маша и медведь». Ребята для своих мам читали стихи, пели песни, дарили подарки мамам, сделанные своими руками. В конце праздника состоялось чаепитие.
Кроме праздника, троицким телевидением был снят сюжет о деятельности центра в новых условиях после переезда из одного помещения в другое, взято интервью у директора центра Л.И.Пономаревой. Работа центра «Солнышко» продолжается, все виды деятельности сохранены, кабинеты работают.
О.И.Панфилова,
зав. отделением психолого-педагогической помощи

Фото И.Чистовой

См. весь фоторепортаж

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: