Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в грабеже пенсионерки на Сиреневом б-ре

29 марта 2019 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
572 просм., 1 - за сегодня

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» г. Москвы задержали 35-летнего приезжего по подозрению в ограблении пенсионеров на территории Троицка», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Ранее в правоохранительные органы обратилась 80-летняя местная жительница. По ее словам, когда она шла по Сиреневому бульвару, возвращаясь домой, к ней подбежал неизвестный мужчина и выхватил сумку с личными вещами и денежными средствами, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого.

В настоящее время полицейскими установлены еще два аналогичных случая противоправного деяния в отношении пенсионеров 68 и 77 лет в городе Троицке. Общий материальный ущерб составил более 37 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

По данным фактам следствием и дознанием МО МВД России «Троицкий» г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что злоумышленник действовал не один, правоохранители устанавливают возможных соучастников противоправных деяний и причастность к аналогичным нападениям.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и принимать необходимые меры для сохранности своего личного имущества.

Если вы пострадали от противоправных действий данного гражданина, просим обратиться в дежурную часть УВД по ТиНАО по телефонам: 8 (495) 850-13-20: 8 (495) 851-00-02 (круглосуточно) или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Пресс-служба УВД по ТиНАО,
(495) 850-22-38

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: