В Коммунарке построят детский сад на месте учебного комбината

02 апреля 2021 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
1011 просм., 1 - за сегодня

В поселке Коммунарка в Новой Москве планируют построить детский сад на месте здания Межшкольного учебного комбината (МОУ МУК), сообщает RosTender.info.

Департамент развития новых территорий Москвы объявил тендер по выбору подрядчика, который займется сносом старого здания на Фитарёвской, 9А, и строительством нового. Стоимость работ оценивается в 617 млн рублей, заявки на участие в тендере принимают до 26 апреля.

Как ожидается, здание МУК разберут за месяц, а готовый детский сад сдадут через год после этого. В учреждении будет организовано обучение в 14 группах полного дня, наполняемость групп составляет 25 мест в каждой. Кроме того, в ДОУ появится зал для музыкальных занятий, зал для физкультуры и медицинский блок, а также бассейн с ванной 6×3 м и раздевалками для мальчиков и девочек.

Дошкольное учреждение возведут за счет Адресной инвестиционной программы города. Как сообщалось ранее в СМИ, вТроицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года за счет городского бюджета возведут 25 объектов образования. Планируется построить и открыть 15 современных школ более чем на 10 тысяч мест и 10 детских садов, рассчитанных более чем на 3 тысячи детей.

Источник: РосТендер, 02.04.2021

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: