Вдоль дорог Московской области будут уничтожать заросли борщевика

28 апреля 2021 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
1031 просм., 1 - за сегодня

С мая по октябрь этого года в Московской области будут проводить кампанию по уничтожению борщевика Сосновского, сообщает RosTender.info.

В области планируют бороться с опасным для здоровья сорняком, растущим вдоль автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Обработке подлежат 1847 километров полос отводов вдоль автодорог.

«Мосавтодор» объявил тендер по выбору подрядчика, который возьмет на себя мероприятия по уничтожению растения. С победителем тендера ведомство готово заключить контракт на 48,7 млн рублей, деньги поступят из бюджета области. Заявки на участие в тендере принимают до 12 мая, 14 мая подведут итоги закупки.

Как следует из материалов тендера, борьбу с растением предстоит начать в мае. Все участки, на которых обнаружен сорняк, до 1 июля опрыскают гербицидами, чтобы подавить его рост. Население в местах проведения работ предупредят за 10 дней через СМИ. В частности, им будет рекомендовано на время воздержаться от сбора грибов и ягод и ограничить выпас животных.

Места, где разбрызгают гербициды, оградят и установят таблички «Осторожно. Химически обработано». Обработку собираются проводить только в прохладные пасмурные и безветренные дни. На втором этапе борьбы с растением его собираются регулярно скашивать – вплоть до конца сентября.

«После опрыскивания должно быть обеспечено полное подавление 100% имеющихся к моменту обработки экземпляров борщевика Сосновского», — отмечается в документации тендера.

Источник: РосТендер, 26.04.2021

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: