Главу поселения в ТиНАО и бизнесмена задержали по делу о взятке в 2,5 млн рублей

17 января 2019 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
468 просм., 1 - за сегодня

По подозрению в совершении коррупционных преступлений задержаны глава поселения Кокошкино в ТиНАО Константин Вагин и предприниматель Сергей Хвалин, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации поселения Краснопахорское в Москве К. Вагина и предпринимателя С. Хвалина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере») и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»)», — отметила она.

По данным следствия, 23 декабря 2017 г. С. Хвалин в здании администрации поселения Краснопахорское передал К. Вагину взятку в 2,5 млн руб. Деньги предназначались за покровительство компаниям при исполнении муниципальных контрактов, заключенных с администрацией поселения.

«В настоящее время фигуранты задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения», — добавила Ю. Иванова.

Также в пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что факт взяточничества был выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Москве в рамках взаимодействия и системной работы с правительством Москвы по пресечению и недопущению фактов коррупции в сфере городского управления.

Источник: АГН «Москва», 15.01.2019

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: