Обновленный участок Калужки будет включать 5 эстакад

28 мая 2018 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
547 просм., 1 - за сегодня

Став московскими территориями, присоединенные округа развиваются по современным столичным стандартам. Этому же высокому уровню будут соответствовать строящиеся и реконструированные дороги Новой Москвы.

Самые главные магистрали — Калужское шоссе и трасса Солнцево — Бутово — Видное дадут связку между районами, сократят время в пути от присоединенных территорий до центра города.

Ворота новых округов

Именно так называют Калужское шоссе. После того как магистраль модернизировали, преобразили, расширили, жители самых молодых столичных округов стали быстрее добираться до дома. Всего в рамках первого этапа реконструкции Калужского шоссе построены 26 километров дорог, три моста через реку Сосенку, четыре эстакады, четыре тоннеля и семь пешеходных переходов.

В настоящее время продолжаются работы второго этапа реконструкции магистрали — от деревни Сосенки до 49-го километра Калужского шоссе.

Уже в этом году строители намерены сдать 27 километров дорог. Обновленный участок этой магистрали будет включать в себя пять эстакад. Так, у садового товарищества «Ракитки» на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское» появится современный путепровод. Проектом предусмотрена разворотная эстакада у реки Десны, путепровод на пересечении с перспективной дорогой Минское шоссе — Троицк — Щаповское. А для связи старого и нового участков Калужского шоссе — в начале обхода поселка Ватутинки — появится еще один путепровод. Другой соорудят на пересечении Калужского шоссе с существующей автодорогой деревни Пыхчев — ЖК «Сосны».

Проект сложен в реализации. Строителям предстоит не только уложить километры нового асфальта, но и «перепрыгнуть» мостами через реку Десну и Пахру, а еще возвести восемь надземных и три подземных пешеходных перехода.

Как рассказали в столичном Стройкомплексе, на пересечении Калужского шоссе с Центральной кольцевой автодорогой появится развязка. Она увеличит пропускную способность шоссе и перераспределит транспортные потоки по этим магистралям.

<...>

Василиса Чернявская

Полностью: Вечерняя Москва, 27.05.2018

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: