45-летний юбилей Первый школы прошел со вкусом

13 ноября 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Образование

Ваш отзыв
2417 просм., 1 - за сегодня

В пятницу 11 ноября школа-гимназия им. Н.В.Пушкова пышно отметила свое 45-летие.

Поистине это было богатейшее застолье на самом высоком уровне, сказочное пиршество, подобное разве показанному в кинофильме «Иван Васильевич меняет профессию». Куда там знаменитым московским ресторанам «Прага» или «Арагви»! В парадном актовом зале были богато, щедро, от души накрыты более десятка столов, каждый рассчитанный на десять персон. Чего там только не было! Заливные языки и икра, не «заморская, баклажанная», а лососевая, грибы в сметане, пироги, буженина и жареные куры, свежие фрукты и овощи. Высшего качества напитки на любой вкус… Описать все это великолепие способно лишь талантливое перо Гоголя или Рабле…

В центре – большой стол для самых почетных гостей, представителей городской администрации и областных структур образования, директоров школ, депутатов городского Совета…

Открыли вечер юные барабанщицы, которые приковали к себе внимание зала. А на большом экране демонстрировались документальные кадры, рассказывающие о замечательных этапах жизни Первой троицкой школы, неоднократного лауреата конкурсов образовательных учреждений Подмосковья. В течение всего вечера ораторы выходили на авансцену в центре зала, произносили проникновенные поздравительные речи, самые добрые слова в адрес учителей, директора школы Н.А.Тимошенко, рассказывали о заслуживающем глубокого уважения пути учреждения. А на большой сцене шли номера художественной программы, которые дарили своим учителям их благодарные ученики.

Школа открылась 1 сентября 1966 года. Одним из первых ее учеников (с его слов, по численности, но не по успеваемости!) был выступивший на празднике с гитарой внук Н.В.Пушкова, чье имя носит школа, – Максим Пушков, ныне художник и музыкант.

О высоком престиже Первой троицкой школы, о ее трудолюбивом коллективе говорили Н.А.Тимошенко, первый зам. главы города В.И.Глушкова, которая вручила директору школы сертификат на 100 тыс. руб. Прозвучали благодарственные слова в адрес городской администрации, директора УК ТКС В.И.Наливко, директора «Троицктеплоэнерго» В.П.Клочкова, ветеранов…

А затем было вручение Почетных грамот областного и местного масштабов, Благодарственных писем, подарков. Е.А.Михайлова, начальник Управления образования, пообещала по возможности расширить давно в этом нуждающиеся школьные площади. Ветеран Е.С.Морозова была награждена Почетным знаком «За трудовую доблесть».

Также поздравили юбиляров начальник цеха методических разработок Московской области В.С.Заболоцкая, которая охарактеризовала школу как авторскую, инновационную, руководитель дополнительного образования И.А.Савицкая, директор 4-й школы П.Е.Азаров, директор Троицкого методического центра О.Ф.Власова, директор ИЗМИРАНа В.Д.Кузнецов, председатель управляющего родительского Совета Ломтева, которая сама закончила эту школу, ее закончил сын, мечтает в скором времени привести сюда своего внука…

Поздравили учителей выпускники прошлых лет. Они вкатили в зал тележку с большим тортом, на котором горели 45 юбилейных свечей, их задула директор школы Наталья Анатольевна. А те, которые сегодня учатся в школе, продолжали выступать на большой сцене с вокальными и танцевальными номерами.

От души и совсем не формально поздравил юбиляров и кандидат на должность главы города В.Е.Дудочкин. Эту школу окончил его зять, муж его дочери, отец его будущих внуков. Сила школы в учителях, которым он пожелал новых успехов, здоровья и большого счастья.

Отрадно было видеть на этом празднике изобилия столько юных учительниц, суперсовременных, стильных, красивых, модно одетых. Одно печалит: среди них почти не было коллег-мужчин, которые так необходимы процессу образования и воспитания. И поэтому когда объявили танцы, в парах недоставало партнеров… Увы!

Хочется поблагодарить организаторов праздника за прекрасный вечер, пожелать новых успехов и свершений, инноваций в творчестве, содружества (а может, и не только в творчестве!) с представителями сильного пола.

С праздником, Первая школа! С Днем рождения!

Алла Федосова

Фото Инны Чистовой

См. весь фоторепортаж

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: