Детсад отработал вводную: «Пожар в пищеблоке»

13 мая 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Безопасность, Образование

Ваш отзыв
1719 просм., 1 - за сегодня

Сегодня на территории детского сада «Светлячок» было проведено масштабное мероприятие. Отрабатывался план действий на случай чрезвычайного проишествия под названием «Пожар в пищеблоке». Педсостав воспитателей и педагогов дополнительного образования должен были продемонстрировать готовность грамотно и быстро эвакуировать детей, находящихся в здании.

Всё было отработано по сценарию: подача звукового сигнала, оповещение служб города (пожарные, милиция, скорая помощь), оповещение сотрудников по этажам, открытие запасных выходов, вывод детей. Дети младших групп по инструкции должны были выводиться, держась за специально предназначенную верёвку с петельками для захвата. Старшие группы спускались по пожарным лестницам.

После безукоризненно отработанного сценария детей ждала экскурсия к пожарной машине. А взрослые удалились для серьёзного разговора: что удалось, а над чем ещё предстоит потрудиться. Основным недочётом стала скорость, с которой выводили самые младшие группы. На совещании присутствовали завучи школ города. В следующем учебном году запланировано подобное мероприятие на территории Начальной школы. Его проведут, как было сказано, "с огоньком". Что это значит, там и узнаем.

 
Инна Чистова,
фото автора
 
См. весь фоторепортаж

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: