Продавщица-кассир с таджиком и дочерью распространяла фальшивые деньги

30 июня 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Законность

Ваш отзыв
1689 просм., 1 - за сегодня

В последнее время брянские сотрудники УМВД изловили нескольких сбытчиков фальшивых купюр, которые привезли фальшивки из других регионов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области.

На Бежицком рынке задержали две пары правонарушителей, пытавшихся сбыть фальшивки. В одном криминальном дуэте был украинец и дагестанец, в другом – жительница Дятькова и таджик. В Карачеве за попытку сбыть фальшивки задержан житель Санкт-Петербурга. Во всех случаях разоблачение стало возможным благодаря бдительности продавцов торговых точек и оперативной работе полиции.

25-лений гражданин Украины – житель города Стаханов Луганской области пытался сбыть на бежицком рынке сразу три пятитысячные купюры. Ему помогала подруга – жительница Хасавюрта. По предварительной информации, распространяемые парой фальшивки родом из Дагестана, предназначались для сбыта в Москве. В Брянске сбытчики оказались проездом.

Полиция задержала жительницу Дятьковского района, которая живет и работает в Подмосковье. Задержанная работала продавцом-кассиром в магазине «Распродажа» в городе Троицке Московской области. В мае она приехала домой со своим знакомым – таджиком. И привезла с собой «товар» – фальшивые тысячные купюры. При проведении обыска у нее дома полиция изъяла 29 поддельных денежных купюр. К реализации поддельных денежных купюр женщина привлекла и свою дочь. Но девушку от судимости спасает явка с повинной.

Еще один сбытчик фальшивок выявлен в Карачеве. Андрей Петров, молодой человек из Санкт-Петербурга, имел на руках пять фальшивых пятитысячных купюр. Как он объяснил следователю, он получил их при обмене своих долларов на рубли. А так как 25 тысяч для него – солидная сумма, он решил вернуть свои деньги, разменяв или потратив эти фальшивки. И рассудил, что проще и безопаснее сделать это в дороге.

Источник: ИА Regnum Центр, 30.06.2011

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: