Наши гимнастки остались без медалей

27 января 2015 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
2828 просм., 1 - за сегодня



18 января на паркете дворца спорта КВАНТ состоялось Открытое первенство городского округа Троицк  по художественной гимнастике, на котором выступили почти 100 спортсменок. Аккробатические и хореографические постановки исполнили начинающие гимнастки и мастера спорта.

Первенство по художественной гимнастике «Зимние узоры» проводится не первый год. Это всегда большой и зрелищный праздник. Татьяна Украинская, тренер секции художественной гимнастики ДС КВАНТ, в этом году подготовила к соревнованиям 10 учениц.

«Мы проводим соревнование пятый год, и с каждым разом уровень выступлений повышается. Как только администрация сможет помочь с приобретением нового ковра, мы будем проводить турниры российского и международного классов — наши дети к этому уже готовы», — говорит Татьяна Петровна.

Судейскую комиссию возглавила вице-президент Федерации художественной гимнастики Московской области Елена Розанова. Она тренер и судья международной категории, любое замечание, услышанное от Елены Михайловны, — подарок для гимнасток. Ведь только выполняю все рекомендации и оттачивая мастерство, можно добиться совершенства

«Из года в год я сужу эти соревнования. Рада, что не пропадает интерес следить, как взрослеют участницы. В нашем спорте мало одного усилия спортсмена и поддержки его родных. Наш спорт будет иметь успех, только если за дело возьмутся все участники процесса: мы — как тренеры и учителя, родители — организуя рабочий процесс своему ребёнку и, конечно, администрация спортобъекта и руководство города, которые могут создать все необходимые условия для качественных занятий. В Троицке всё это есть!», — говорит Розанова.

Среди троичанок в этом году не было золотых медалисток. Анна Королёва в своей возрастной группе стала четвертой. Лучшие результаты показали воспитанницы школы олимпийского резерва столичных секций КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ и ЮНОСТЬ МОСКВЫ.

Награждение провели главный судья соревнований Елена Розанова, заместитель директора ДС КВАНТ Екатерина Бодрова и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Мария Нетесова

Инна Чистова,
фото автора

См. весь фоторепортаж

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: