Предновогодний футбол, или Воля к победе

30 декабря 2014 г. Распечатать запись
Рубрика: Город

Ваш отзыв
796 просм., 1 - за сегодня

В субботу 27 декабря ФК «Троицк» завершал футбольный год матчем с ФК «Десна», признанным лидером подольского футбола. Многие игроки «Десны» знакомы с профессиональным футболом не понаслышке, пройдя серьезную школу ФК «Витязь». В составе ФК «Троицк» дебютировали несколько футболистов.

Из-за мороза поле местами покрылось ледяной коркой, и были опасения, что это не лучшим образом скажется на качестве игры. Но команды показали содержательный футбол с интригой и упорным соперничеством до финального свистка.

Хозяева поля первыми открыли счет после неоднозначного судейского решения о назначении штрафного удара в наши ворота. Мяч, посланный в дальний угол, угодил в перекладину, а на добивание первым успел игрок «Десны».

Наших футболистов такой поворот событий нисколько не смутил. Через считанные минуты Илья Мякинкин нашел точным пасом в штрафной соперника Павла Соловьева, и тот элегантно переиграл вышедшего на встречу вратаря.

Шла равная борьба, но досадная потеря в центре поля обернулась голевой атакой соперника на последней минуте первого тайма. В начале второго «Десна» попыталась развить преимущество и осадила наши ворота, создав несколько опасных моментов. Но в одном из эпизодов голкипер соперника неловко выбил мяч, выйдя за пределы штрафной площади, и Илья Мякинкин точным ударом поразил оставленные своим стражем ворота.

А через четверть часа Константин Климович исполнил штрафной удар с правого фланга, и защитник соперника, пытаясь головой выбить его за пределы поля, «снял паутину» с девятки своих ворот.

Хозяева бросились отыгрываться. Троичане огрызались опасными контратаками. Но счет 2:3 в нашу пользу уже не изменился, сделав ФК «Троицк» лидером первенства на время новогодних каникул.