Зиме – иллюминацию и катки

01 декабря 2014 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
929 просм., 1 - за сегодня

Оперативное совещание у главы города 01.12.2014

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. У нас в Троицке он прошел хорошо, отметил Владимир Дудочкин. В пятницу в Центре «МоСТ» был концерт и чествование отличившихся жительниц города с чаепитием, а в воскресенье состоялся уже традиционный кинопросмотр. На этот раз зрители увидели фильм Андрея Тарковского «Зеркало», там одна из центральных тем – это тема матери. Жаль, что людей на просмотре присутствовало не много, впредь надо лучше информировать наших жителей. Также в эти пятницу и субботу состоялся интересный фестиваль хоровых коллективов, один концерт был посвящен 35-летию основания нашего Троицкого камерного хора, к нам в город приехали хоры из нескольких городов России, кстати наукоградов, представили свои программы.

В субботу состоялась встреча с жителями микрорайона «В». Среди вопросов, поднятых там, глава города отметил капремонт домов. По итогам встречи будут даны несколько поручений, в том числе по школе №2, где прошла эта встреча. В ее актовом зале очень холодно, хотя окна там заменили, батареи горячие – в чем дело? Надо в обязательном порядке в школе сделать фасад и разобраться с системой вентиляции и отопления. То же самое относится к «МоСТу» – там холодно в зале.

Всё утро в различных СМИ сообщалось о большом ЧП у наших соседей в Пахре – пожаре на мебельной фабрике. И постоянный акцент был на то, что не было воды для тушения пожара, вблизи объекта не было гидрантов или других источников для забора воды и приходилось ехать аж за километр, чтобы заполнить машины. Наши гидранты проверялись на прошлой неделе, все они в исправности, что подтвердила инспекция префектуры, отметил В.Дудочкин. Но необходимо проверить, как новые жилые кварталы города и частный сектор, включая СНТ, обеспечены пожарными водопроводами, гидрантами и другими источниками водоснабжения на случай пожара. Еще раз рассмотреть дислокацию гидрантов с целью ее оптимизации и возможные узкие места.

Сегодня началась календарная зима – контрольный срок по готовности праздничного освещения и катков. По оценке В.Дудочкина, многие предприниматели отнеслись к украшению своих объектов с пониманием и даже с душой.

Замглавы Леонид Тетёркин сообщил: – Сейчас идет монтаж освещения на улицах Физическая и Заречная. Мы сделали планы праздничного освещения на каждый дом и разослали управляющим компаниям. Посмотрим как они отнесутся к нашим просьбам. Если объекты не украсят в ближайшее время, то будем разъяснять собственником необходимость такой работы.

Каток в Заречье на реке Десна – это, видимо, самый большой каток в Новой Москве. Вчера там катались одновременно 30 человек. Сотрудник МЧС, который там был, сказал, что толщина льда достаточная. Но Дудочкин сделал замечание, что это все равно неорганизованные катания и надо всё же людей предупреждать об опасности катания по льду реки, тем более, что там стали появляться и технические средства передвижения. Надо людей лучше об этом информировать. Также началась заливка катков в жилых зонах города на Солнечной улице и в парке на Нагорной. Всего будет 4 катка (плюс пятый — на Десне).

Глава обратил внимание на то, что скамейки в городе не очищаются, да и вид их весьма неприглядный. Кстати, в нашем наноцентре изготавливаются очень интересные скамейки. Это стоит посмотреть и надо их использовать в городе. Кроме того, там располагается Центр промышленного дизайна, у них есть очень хорошие предложения, в том числе по городским системам навигации. Отделу архитектуры поручено вступить с ними в контакт на предмет разработки концепции системы городских указателей и рекламы.

Перед городом стоит вопрос о передаче жилых домов санатория №20 вместе с землей (туда входит и часть Заречья, и часть дорог) в ведение муниципалитета, сказал В.Дудочкин. Там в плане предусмотрено строительство дома, этот участок земли санаторий не хочет отдавать. Надо посмотреть, насколько реальны эти планы на строительство.

Главврач Троицкой больницы Жанетта Герасименко сообщила: – Ситуация с записью на прием нормализовалась. В субботу, когда поликлиника работала, в регистратуре я видела только четырех человек. Сокращений в нашей больнице нет, за исключением трех единиц младшего персонала детского круглосуточного стационара.

Замглавы, начальник финуправления Валентина Глушкова: – У кого исполнены контракты – оформляйте их и оплачивайте, не оставляйте на последние дни!

Глава города дал поручение начальнику юротдела Руслану Жургунову доложить на следующем заседании вопрос о новых законах, вступивших в силу в Москве на прошлой неделе, а заместителю главы Ивану Валькову – о муниципальной управляющей организации. А также напомнил сотрудникам администрации, что 12 декабря – единый день приема граждан, который будет длиться до 20 часов.

Александр Гапотченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: