Стройкомплекс Москвы опубликовал красивые схемы реконструкции Калужки

12 июля 2017 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
697 просм., 1 - за сегодня

Закончен первый этап реконструкции одной из основных магистралей Новой Москвы — Калужского шоссе. Здесь построили три моста, восемь эстакад и тоннелей.

Портал Стройкомплекса Москвы представляет эксклюзивную инфографику, где показаны все изменения на Калужке за последние годы. Построено более 8 км основной трассы магистрали, почти 12 км боковых проездов и 4,5 км съездов транспортных развязок. Позаботились и о пешеходах: для них возвели два надземных и пять подземных переходов.

Калужское шоссе обновляют поэтапно. После реконструкции ширина проезжей части достигнет 4-5 полос движения в каждом направлении. Общественный транспорт поедет по выделенным полосам.

Сейчас продолжается второй этап реконструкции магистрали — от дер. Сосенки до 49 км Калужского шоссе. На этом участке построят и реконструируют 26,6 км дорог. Работы планируется завершить в 2018 году.

Второй этап реконструкции предполагает строительство пяти эстакад в составе транспортных развязок. В их числе — путепровод у садового товарищества «Ракитки» на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское», разворотная эстакада у реки Десны, путепровод на пересечении с будущей автодорогой «Минское шоссе — Троицк — Щаповское» и две эстакады для связи старого и нового участков Калужки — в начале обхода поселка Ватутинки и на пересечении с дорогой от дер. Пыхчево до ЖК «Сосны».

Также возведут два моста — через реки Десну и Пахру. Кроме того, построят восемь надземных и три подземных пешеходных перехода.

Источник: Стройкомплекс Москвы, 12.07.2017

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: