В сентябре будет новый Совет

22 июня 2017 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
608 просм., 1 - за сегодня


Совет 21.06.2017

Как известно, в начале сентября сего года должны состояться выборы нового состава Совета депутатов городского округа Троицка в г. Москве. Старт этой кампании должно дать решение действующего Совета о назначении выборов, причем это решение должно быть принято в определенный временной интервал.

Статья 6 закона Москвы №38 предусматривается, что выборы муниципальных органов власти должны быть назначены не позже 70-и дней до выборов. Таким образом, Совет депутатов Троицка не укладывался бы в указанный норматив, если бы решение о выборах в назначенный единый день голосования принял в четверг 22 июня, когда должно было состояться очередное заседание. Поэтому было назначено внеочередное заседание Совета в среду 21 июня.

После обсуждения, согласно федеральному закону о местном самоуправлении №131 и московскому закону о выборах органов власти в Москве №38, выборы в Совет депутатов Троицка были назначены на 10 сентября 2017 год.

С этой даты начинается избирательная компания, которую должна проводить Территориальная избирательная комиссия Троицкого административного округа. Организация выборов требует, естественно, денег, и Совет рассмотрел и утвердил смету расходов комиссии на подготовку и проведение указанных выборов. Общая сумма расходов составила 3 млн руб.

Шлагбаум согласовали

Жители домов 10 и 12 по ул. Физическая давно пробивали установку «ограждающего устройства» (попросту говоря, шлагбаума) на въезде к своим домам (это южный въезд в микрорайон «Солнечный». Они жаловались, что стоянки и придомовая территория, которые они создавали за свой счет, оказываются заставленной посторонними автомобилями.

По московским нормам, в представительный орган местного самоуправления (в нашем случае Совет депутатов) должен быть подан пакет необходимых документов. В частности, он должен включать проект самого шлагбаума и договора с охранной организацией, которая должна обеспечить круглосуточный проезд спецтранспорту (скорой помощи, полиции, пожарным и т.д.), а также автомобилям, обеспечивающих работу предприятий и учреждений в ограждаемой зоне. Разумеется, никаких ограничений для пешеходов не допускается. В этом случае Совет должен обращение жителей согласовать.

Комитет этим вопросом уже занимался, а теперь, убедившись, что все документы представлены, направил вопрос на рассмотрение Совета.

Кратко

Продолжается подгонка троицкого правового поля к московским нормативам. Комитет рассмотрел проект нового Положения «О порядке формирования, управления и распоряжения имуществом муниципальной казны городского округа Троицк…» и рекомендовал к принятию его Советом.

Также Совет на следующем заседании рассмотрит изменения в городской бюджет текущего года.

Александр Гапотченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: