«Техноспарк» в поисках инженерной мысли

04 апреля 2017 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
589 просм., 1 - за сегодня

Троицкий наноцентр отметился в двух номерах городской газеты призывом: 3 апреля в большом зале ДШИ им. Глинки открытая лекция – «Владимир Воловик – Очерк истории конструктивного мышления». Пришло немного народу: родители с детьми, сотрудники «Техноспарка», несколько пенсионеров и все троицкие СМИ, включая ТВ. Что ж, понедельник день тяжелый, даже если лекция привлекательная.

Владимир Воловик – ученый и инженер из Харькова, блестящий лектор, много лет читает лекции в Москве. У него свой стиль – он представляет лекцию как увлекательную книгу: минимум картинок и много интересных мыслей, цитаты, сравнения, живая речь, поставленный голос и дикция.

Лекция была посвящена истоком зарождением инженерной мысли в Европе в Средние века. Кроме известных великих ученых, лектор поведал о зарождении инженерного творчества в Италии, где впервые в поддержку естественно научному восприятию мира стали творить выдающиеся инженеры. Видно, что Воловик крайне увлеченный человек, знающий и любящий свой предмет. Из лекции следовало, что на плечах гигантов Возрождения держится инженерная мысль Европы и в настоящем.

Идея прочесть такую публичную лекцию в Троицке – разбудить в массах интерес к инженерному делу. «Техноспарк» имеет большие планы и считает, что в Троицке найдется некое количество людей, которые загорятся творческими проектами как для инженеров, так и для изобретателей.

Можно надеется, что в прессе и на телевидении будут подробности и детали больших планов наноцентра, который претендует быть двигателем прогресса в Троицке. Большому кораблю – большое плавание!

Александр Зайцев,
фото автора

Источник: Троицк.ру, 03.04.2017

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: