Турнир в честь героя

26 мая 2014 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
978 просм., 1 - за сегодня



В эти выходные дворец спорта «Квант» принимал гостей и спортсменов из Москвы, Подольска, Твери и многих других городов России. В Троицке прошёл первый открытый турнир по спортивным единоборствам, посвящённый памяти кавалера ордена Мужества и кавалера ордена Славы России Евгения Родионова. Этот солдат погиб в Чечне в плену у боевиков в 1996 году, отказавшись принять ислам.

Евгений стал не только легендой, гордостью и примером для подражания. Его именем названа школа в Кузнецке, и по всей стране проводятся соревнования и чемпионаты памяти Евгения Родионова. Турнир в Троицке был организован Управлением физической культуры и спорта ЮЗАО Москвы.

Торжественный парад открытия состязаний посетил глава города Владимир Дудочкин и мама солдата-героя Любовь Васильевна Родионова. Она поприветствовала всех участников, пожелала успешно выступить и никогда не сдаваться. Её сын когда-то тоже занимался борьбой.

В соревнованиях приняли участия более 100 спортсменов. Были проведены схватки по вольной, греко-римской борьбе и самбо. За тем, как проходит каждый бой, пристально наблюдал главный судья соревнований Андрей Демакин.

Многие из участников — студенты спортивных колледжей и училищ Олимпийского резерва. Особо отличились на соревнованиях воспитанников спортклубов Щербинки.

После боёв для гостей дворца спорта выступили танцоры и акробаты. Воспитанники секций художественной гимнастики, спортивной аэробики и черлидинга из Троицка и Щербинки исполнили свои номера.

Инна Чистова,
фото автора

Результаты соревнований — в ZIP-файле



Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: