Аварию устранили дружно

20 января 2014 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
1113 просм., 1 - за сегодня

Оперативное совещание у главы города 20.01.2014

Начиная совещание, В.Е.Дудочкин поблагодарил всех участников работ по устранению нарушения теплоснабжения города в среду прошедшей недели.

«Сработали хорошо, устранили аварию достаточно быстро, несмотря на неудачное стечение обстоятельств. В работах участвовали около 50 человек, привлеченных работников МОЭК, им была оказана надлежащая помощь, в том числе организовано горячее питание в ночное время. В последствии, после локализации проблемы, в восстановлении сетей участвовала подрядная организация ОАО МОЭК, которая быстро и качественно выполнила весь объем работ», – сказал глава.

«В связи с погодными условиями все должны понимать, что в сложившихся обстоятельствах мы должны сосредоточено работать. – продолжил В.Дудочкин. – После недавнего большого снегопада все службы действовали слажено. Но и здесь надо заметить, что кое-где еще не убрано должным образом, не везде дорожки очищены до асфальта. Через день-другой снег превратится в лед».

Е.Е.Никишаев (дорожная служба) заметил, что в подобных местах они посыпают гранитную крошку, хотя это и не их территория. Вопрос с размещением урн на остановках решен, также будут устанавливать по городу дополнительные урны и скамейки.

Далее глава города обратил внимание на то, что состояние подвалов не везде соответствует требованиям. Еще проблема – большое количество рекламы в неположенных местах: подъездах, столбах, стенах и т.д. С администрации требуют чистоты в указанных местах, но, к сожалению, нет механизмов воздействия на нарушителей. В некоторой степени уменьшить количество «загрязняющей» рекламы можно, установив новые доски для объявлений, вовремя обновляя их, убирая старую информацию. Некоторые фирмы ставят рекламные железные пирамидки (штендеры), но такой вид рекламы вообще не предусмотрен правилами. Так что они должны быть убраны из всего города.

Наконец-то в город пришла зима. Как работают катки? С.А.Мискун (отдел спорта) доложил, что все катки залиты, очищены и готовы к работе. С новым снегом лыжные трассы в порядке, но в некоторых местах их испортили хулиганы, катавшиеся на территории лыжной базы на машинах. Номера зафиксированы камерами наблюдения, будем привлекать их к ответственности.

На вопрос главы о котельной на ул. Радужной (когда начнет работу комиссия по оценке ее состояния?) В.П.Клочков («Троицктеплоэнерго») ответил: есть компания, готовая провести такие работы, но у нас недостаточно средств, чтобы их оплатить. «Надо иметь 2-3 предложения, из которых выбрать», – заключил В.Дудочкин.

От жителей города вновь поступают жалобы на работу почты и большие очереди там. Не решена проблема и с очередями в Сбербанке, хотя на Сиреневом бульваре начал работу еще один зал, где установлено несколько терминалов. Однако клиенты жалуются на отсутствие сотрудника, который помогал бы им в работе с терминалами, в которых программное обеспечение не достаточно «дружественное».

Глава города вновь поднял вопрос о системе работы такси в Троицке. Как она организована? Какова ответственность фирм за оказание услуг? Или они выполняют только диспетчерские функции, а отвечает (или не отвечает?) только сам водитель? В Москве имеются городские службы такси, где есть четкая система организации, но много и частников. Надо постараться разобраться, кто контролирует их деятельность. Раньше администрация могла собрать руководителей таксопарков и решать с ними вопросы качества оказываемых услуг, сейчас такого нет.

Родители интересуются возможностью увидеть, какова их очередь на детский сад, могут ли они видеть это в интернете? О.А.Леденева (Управление образования) пообещала проверить, как реализуется такая возможность для очередников, и напомнила, что путевки в детсады будут выдаваться не раньше мая.

Близится время отчета главы города о работе в 2013 году, пока же свою часть отчета сдал только жилотдел. Еще глава напомнил о работе всех отделов над программами, которые должны быть представлены для лучшей организации бюджетного процесса.

Александр Гапотченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: