На «пучковском поле» строится новый микрорайон

27 февраля 2013 г. Распечатать запись  
Рубрика: Гайд-парк

Ваш отзыв
2393 просм., 2 - за сегодня

21 февраля проект планировки территории малоэтажной застройки ООО «Лесная сказка» (около 70 000 кв. м жилья) не получил одобрения троицкой градостроительной комиссии. Более того, в его адрес прозвучала критика по многим позициям:

— стройка началась на троицких землях без согласования с местной администрацией,
— земля не выведена из категории сельхозназначения,
— застройка не соответствует генплану Троицка,
— на участке не запланирована социальная инфраструктура (школа, детсад, рабочие места), к тому же для этого нет ресурсов.

Несмотря на такую оценку проекта, работа на участке не остановилась, а продолжает бурно кипеть. В праздничный день 23 февраля на площадке ударно трудилось с полсотни рабочих и несколько единиц техники (см. фото).

Видимо, инвестор стремится пройти «точку невозврата».

Напомним, что на том же заседании глава Троицка В.Е. Дудочкин потребовал остановить строительство для оформления необходимых согласований и документов, подчеркнув, что «в условиях „новой Москвы“ создание новых жилых массивов такого рода не приветствуется. Незаконные постройки, к числу которых в настоящий момент относится и этот начатый жилой комплекс, подлежат сносу, и таких прецедентов в Москве уже немало».

К.Р.

См. видеосюжет: часть 1 и часть 2

1 — храм в д. Пучково, 2 — пл. Академическая, 3 — ДС «Квант» и стадион на Октябрьском пр., 4 — больница РАН, 5 — «Треугольник ЖСК», 6 — Мезонная фабрика ИЯИ РАН, 7 — стройка на «пучковском поле».

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: