Как сделать тяжелую технику легкой?

18 ноября 2012 г. Распечатать запись  
Рубрика: Я не понимаю

Ваш отзыв
1589 просм., 1 - за сегодня

Чуть больше года назад в Троицк поступила тяжелая уборочная техника, «пополнившая хозяйство Николая Шашкина». Лично я обрадовался такому поступлению, решив по наивности, что теперь на улицах не будут скапливаться снежные «гималаи», выдаваемые за рукотворную заботу о малышах. Ведь им негде покататься с ледяной/снежной горки — например, под колеса припаркованных автомобилей. Они ведь маленькие и не разделяют в какую сторону безопасно съезжать, а в какую — весело.
IMG 3672 IMG 3678

Но видимо, как-то не задалось. По старинной русской традиции оказалось, что «гранаты у него не той системы». Вроде бы все на месте в технике — и рычаги, и руль, и педали. И ковш работает, и колеса крутятся. Однако как начнут по городу технику использовать (даже если глубокой ночью в полном молчании), все равно можно безошибочно определить работу доморощенных специалистов, за которыми необходимо отправлять взвод «специалистов из ближнего зарубежья». Чтобы «зарубежные» приводили в порядок места проведения работ и придавали им первозданный вид.

Вы это сами видели. Ну разве не безобразие, что у нас всё не так, как хотелось бы доблестным коммунальщикам? Хлипкий асфальт, отлетающий на раз-два вместе со снегом от легкого прикосновения. Или пешеходные дорожки, никак для движения тракторов не предназначенные.
IMG 4355 IMG 4365
Слабые кусты с еще более слабой корневой системой, не выдерживающие положенных нагрузок. Или пенсионеры чересчур высокого роста, для которых приходится рыть котлованы, чтобы ноги помещались.
IMG 4468 SDC10731
В недрах моего компьютера есть и другие фотографии подобного содержания (например, запечатлевшие использование пешеходной части Сиреневого бульвара для перевозки трех мешков листьев в ковше самого яркого представителя тяжелой техники, находящейся на вооружении ООО «ТроицкЖилСервис»). Самое удивительное, что в конечном счете все было исправлено, снег вывезен, газоны заново перекопаны.

Но хочется просто спросить у руководителя одной из самых уважаемых мною управляющих компаний города:

Николай Николаевич! Доколе это будет продолжаться? Почему Ваши сотрудники так не уважают труд своих же коллег и других Ваших сотрудников? Может потому, что и первое, и второе оплачивается из кармана жителей? Или мнимая экономия пары литров солярки не стоит энного количества человеко-часов, потраченных на приведение в порядок территории?

Пожалуйста, проведите дополнительный инструктаж вверенных подразделений и обратите внимание, что мы ценим их труд и не хотим наблюдать, как они сами его не ценят.

Валерий Ермилов

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: