Подмосковные «обманутые пиарщики» требуют от Прохорова расплаты

22 сентября 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Политика

Ваш отзыв
1984 просм., 1 - за сегодня

Сегодня утром в Москве к офису принадлежащей миллиардеру и экс-председателю партии «Правое дело» Михаилу Прохорову группе «Онэксим» на Тверской бульвар, дом 13, на несанкционированный пикет вышло около 100 сотрудников подмосковного избирательного штаба партии. Они потребовали выплатить им зарплату за избирательную кампанию Михаила Прохорова. Об этом «Русской службе новостей» сообщил первый замглавы Московского областного технологического штаба «Правого дела» Сергей Менделеев.

«Пока регионы к нам ещё не присоединились в полном объёме, они только выразили слова поддержки нашей акции. Акция будет бессрочной, сегодня только первый день, она продлится на следующей неделе и до тех пор, пока нам не будут выплачены все деньги, которые нам были обещаны центральным технологическим штабом за нашу работу, — сказал С.Менделеев. — Мы собрали тех людей, которые оказались обмануты именно в Московской области с невыплаченными деньгами за избирательную кампанию. Долги перед каждым региональным штабом измеряются в сотнях тысяч рублей. Пикетирование — это уже последняя стадия, мы пытались выйти на контакт, пытались добиться чего-то, более того, мы добились, что какие-то копейки нам заплатили, но заплатили их как подачку». По его информации, центральный технологический штаб съехал из здания на Тверском бульваре, 13: «Выехал в неизвестном направлении. И очевидно, что съехали они со всеми деньгами».

Другой член инициативной группы «обманутых пиарщиков», бывший член избирательного штаба Прохорова Наталья Перескокова заявила ИА REGNUМ, что пиарщиков нанимала на работу посторонняя компания, которая, однако, ставила им задачу работать персонально на Прохорова и на «Правое дело». Она отказалась сообщить, о каких суммах, не выплаченных ей представителями Прохорова идёт речь.

Как сообщало ранее ИА REGNUМ, Михаил Прохоров публично декларировал, что вложит в избирательную кампанию «Правого дела» 100 миллионов долларов, однако отказался от поста председателя партии после того, как съезд «Правого дела» отказался включать предложенного им в федеральный выборный список партии екатеринбургского деятеля с уголовным прошлым, экс-члена партии «Справедливая Россия» Евгения Ройзмана.

Источник: ИА REGNUM, 22.09.2011

Рис. Леонида Мельника, «Банк карикатур»

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: