Оркестр народных инструментов стал лауреатом фестиваля в Чехии

06 апреля 2011 г. Распечатать запись  
Рубрика: Культура

Отзывов: 9
3799 просм., 1 - за сегодня

Оркестр народных инструментов, состоящий главным образом из учеников и нескольких выпускников ДШИ им. Глинки под управлением Л.Г.Жаровой, стал лауреатом 1-й степени Международного фестиваля-конкурса детского молодежного творчества в Чехии “Праздник весны” (проходил 27 марта – 1 апреля). А Любовь Геннадьевна получила диплом “Лучший дирижёр оркестра ”.

Как и все конкурсанты, коллектив из Троицка сначала выступил на закрытом концерте (по сути, первом отборочном туре), исполнив русскую народную песню «Калинка» в обработке В.Городовской. Затем последовала конкурсная программа, где троичане блестяще отыграли «Смоленский гусачок» А.Широкова.

Первые два концерта прошли в г. Теплице. Заключительный концерт финалистов состоялся в Праге. Оркестр из Троицка порадовал всех собравшихся прекрасным произведением Г.Китлера – старинным русским вальсом “Ожидание".

За несколько дней наши конкурсанты успели не только отлично потрудиться, но и на славу отдохнуть, посетив Прагу, Теплице, Дрезден, Берлин и Карловы Вары.

Родители выражают признательность всему преподавательскому составу, благодаря усилиям которого наши юные музыканты не только приобщились к удивительному миру искусства музыки, но и увидели новые страны и города, познакомились с интересными людьми.

Поездка не состоялась бы без участия спонсоров. Откликнулись на зов о помощи: А.Ю.Бирков, И.Г.Мамедов, МУПы «Водоканал» и «Теплосеть», магазины «Кнакер», «Изумрудный город», салон красоты «Марина», ресторан «Заречье».

Инна Чистова

Cм. фоторепортаж из Чехии и Германии

Обсуждение

Отзывов: 9 на «Оркестр народных инструментов стал лауреатом фестиваля в Чехии»
  1. Ребята молодцы! С победой вас! Почему на сайте ДШИ им Глинки ничего нет про народный оркестр? Как отреагировапи власти города на вашу победу? Желаю вам ещё больших побед! Удачи!

  2. Савельев Александр:

    Очень приятно. И нашей школе есть чем гордиться.

  3. очень рада за наше молодое поколение.они победили на международном конкурсе,не подвели свою школу,свой город,свою страну.виват оркестр! браво!браво! браво!новых больших побед!

  4. Миронова Ирина:

    Поздравляем!!! Так держать!!!

    Любовь Геннадьевна — это Ваша заслуженная ПОБЕДА! Ваши воспитанники принесли эту победу не только нашей Музыкальной школе (ДШИ им.Глинки), но и всему городу Троицку. Желаю Вам новых удач и

    выступлений. Мы гордимся ВАМИ!

  5. Игорь:

    Отдельное спасибо спонсорам! Приятно, что в наше время ещё остались меценаты, способные поддержать талантливую молодёжь!

  6. круто,ребята!как отпраздновали свой успех? в чехии вспоминали наш сиреневый бульвар? кто платил за поездку,неужели город постарался? вы настоящие патриоты нашего города.многих вам побед!вперед,россияне!

  7. поздравляем,восхищаемся,радуемся вместе с вами!трудно было?куда теперь поедете прославлять свою школу? вам носильщики нужны?

  8. мои любимые оркестранты!даже не верится,что все трудности позади,остались лишь радостные воспоминания.У нас получилось потому,что мы стали единой командой.Не все вы станете музыкантами,но в вашем сердце навсегда останется солнечный уголок-музыкальная школа,оркестр.Пусть ваша первая значимая победа на международном конкурсе станет трамплином для новых побед в будущем.Относитесь к любому делу творчески.Благодарю всех,кто оказывал нам поддержку:моральную,материальную,родителей учащихся за таких талантливых детей,и,конечно, мой любимый оркестр народных инструментов.Без вас такого успеха не было бы.СПАСИБО!!!!!!!

  9. Я очень горд победой наших юных музыкантов на конкурсе в Чехии. Этим мы — тройчане должны гордиться. Хотелось бы больше узнать об этом коллективе О нём ничего не известно. Ещё раз поздравляю этот замечательный коллектив и преподавателей, научивших их играть. Новых вам побед!

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: