Проект межмузейного комплекса в Коммунарке подготовят через год

01 ноября 2019 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
596 просм., 1 - за сегодня

В Москве вскоре приступят к разработке проекта Межмузейного многофункционального депозитарно-выставочного комплекса, который расположится в поселке Коммунарка (ТиНАО), сообщает RosTender.info.

В центре будут находиться фондохранилища и выставочные пространства для 23 музеев городского и федерального ведения. Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики Москвы, площадь центра составит 70 тыс. кв. метров. В частности, сюда переедут коллекции из запасников музея Великой Отечественной войны, Третьяковской галереи, музея Москвы, музея Цветаевой, усадьбы в Кусково и Царицыно и других.

Департамент развития новых территорий Москвы объявил тендер по выбору технического заказчика, который займется проведением изыскательских работ и подготовкой проекта. За эту услугу департамент готов заплатить 400 млн рублей, средства поступят из бюджета Москвы.

Предложения от участников тендера принимают до 25 ноября, а 2 декабря выберут победителя. На разработку проектной документации ему отведут чуть больше года.

Источник: Ростендер, 01.11.2019

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: