Писательницу депортируют из ТиНАО в Швецию через 10 дней

10 июня 2019 г. Распечатать запись  
Рубрика: Гайд-парк

Ваш отзыв
953 просм., 1 - за сегодня

Шведская писательница Мия Йохансон, которая несколько месяцев жила на площади Киевского вокзала в Москве, в ближайшие 10 дней вернется на родину — в Швецию, Стокгольм. Такое решение принял Дорогомиловский суд столицы. Как ей пока живется в России, узнал «360».


Шведскую писательницу депортируют из России через 10 дней

Женщину признали виновной в совершении административного правонарушения по статье «Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания». После этого ее поместили в специальное учреждение для иностранных граждан и лиц без гражданства. В Новой Москве скандинавская писательница находится до сих пор.

Йохансон нравится свое временное убежище, там она много спит и читает. На этот раз у нее в руках роман Федора Достоевского «Преступление и наказание». Женщина знает, что это произведение — русская классика, хотя ранее не читала так много книг российских писателей.

Камеры центра временного содержания нелегалы делят на четверых. Но Йохансон повезло, она живет только с Бэллой из Нигерии. Правда, африканка не довольна соседством со шведской писательницей, называет неаккуратной. По ее словам, Йохансон не убирается, не чистит зубы и не принимает душ.

Кормят в центре временного содержания хорошо. Например, на обед предлагают суп перловку с мясом, макароны, азу, компот из сухофруктов. Однако писательница не употребляет продукты животного происхождения. Поэтому она отказывается от еды, но не в знак протеста, а потому что ей не подходит русская кухня.

Йохансон благодарна миграционным службам, так как понимает, что нарушила законодательство.

«Я понимаю, что совершила нарушение. И согласно российскому законодательству, меня отправят в Швецию. Это, как преступление и наказание», — рассказала она.

<...>

Алена Макаренко, 
Иван Степанов, 
Максим Беспалов

Полностью: 360ТВ, 07.06.2019



Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: