Собянин мобилизует избирателей в районах с высоким результатом за Путина

05 июля 2018 г. Распечатать запись  
Рубрика: Информация к размышлению

Ваш отзыв
1120 просм., 1 - за сегодня

Мэр Москвы Сергей Собянин как кандидат в мэры будет вести кампанию по мобилизации электората прежде всего в тех столичных районах, где на выборах главы государства Владимир Путин получил высокий результат. Об этом РБК рассказали три источника, близких к мэрии Москвы.

Работа будет вестись в первую очередь там, где результат Путина был выше или чуть ниже, чем средний по Москве, рассказывает один из собеседников РБК. «Это встречи кандидата с избирателями, агитация, активная работа мобилизационных групп, пикеты», — уточняет он. В таких районах столичные власти рассчитывают добиться более высокой явки, говорит другой источник.

Кроме того, внимание будет обращаться на те районы, где по сравнению с выборами 2012 года Путин получил наибольший прирост голосов, добавляет собеседник.

Средний результат Владимира Путина в Москве по итогам президентских выборов составляет 70,88%. Из 128 районов результат выше среднего показали 64. Самый высокий результат глава государства получил в районе Старое Крюково (75,22%), самый низкий — в Гагаринском районе (62,76%).

Собянин на мэрских выборах 2013 года набрал более 51%, занявший второе место оппозиционер Алексей Навальный получил более ​27%, явка составила 32%.

<...>

29 июня Собянин посетил Троицкий и Новомосковский административные округа: он побывал в центре социального обслуживания «Троицкий», открыл новую школу в поселении Сосенском, осмотрел новую подстанцию скорой помощи в Троицке, а также объявил, что в поселке Коммунарка будет открыта больница с родильным домом, куда смогут обращаться жители Северного и Южного Бутова, Солнцева и всей территории Троицкого и Новомосковского округов. В Троицке за президента отдали голоса 74,82% граждан, в Новой Москве — 73,58%, в поселении Сосенском — 73,44%.

<...>

Наталья Галимова

Фото: Газета.ру

Полностью: РБК, 05.07.2018

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: