Ни фига себе, сходил за хлебом!

26 сентября 2016 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
690 просм., 1 - за сегодня

Встретить пешеходов на МКАД — большая редкость. А 22 сентября вдоль обочины между районами Бутово и Ясенево шел маленький мальчик с рюкзаком. В этот день еще и лил сильный дождь. Однако проезжавшие водители не обращали на ребенка внимания — спешившие москвичи не нашли несколько минут, чтобы заглушить мотор и поинтересоваться у малыша, почему он здесь и где его родители. И только один человек позвонил в ГИБДД и сообщил, что видел ребенка.

— Наши сотрудники проверили данную информацию по камерам видеонаблюдения и действительно на 33 километре внутренней стороны МКАД увидели ребенка. К этому месту отправился автопатруль, — рассказали «Комсомольской правде» в ГУ МВД по Москве. — Промокший от дождя ребенок был растерян и испуган. Мальчик смог лишь сказать, что его зовут Никита, что он возвращался домой из школы и заблудился.

Как удалось выяснить «Комсомольской правде», мальчику всего 6 лет. Он живет с мамой в Троицке. Со слов ребенка, он шел из школы домой, вышел не на ту дорогу и понял, что заблудился. Для понимания, мальчик оказался в 20 км от дома. Ориентировочно по МКАДу ему пришлось ходить 40 минут.

— Учитывая, что МКАД — это высокоскоростная магистраль, смертельно опасная для пешеходов, сотрудники ГИБДД фактически спасли жизнь ребенку, — говорят в полиции.

Мальчика посадили в полицейскую машину, инспекторы ДПС включили обогрев, укутали продрогшего ребенка в бушлат и попытались успокоить.

— Я ходил сегодня в школу, а потом заблудился. Школа находится там, где бабушка живет… Я долго ходил по дороге, — повторял мальчик.

Однако данная версия не совпадала с тем, что рассказала мама, находившаяся в этот момент в Троицке.

— Мне было плохо, я отправила сына за хлебом, но не на МКАД. Здесь — в соседний дом. Минут через 40 я поняла, что его долго нет. Вышла посмотреть во двор — его нет, — рассказала мать потерявшегося мальчика.

В полиции сказали, что мальчика вернули матери, а для дальнейшего разбирательства материалы переданы в органы опеки.

Алиса Титко

Источник: Комсомольская правда, 26.06.2016

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: