В День знаний

02 сентября 2016 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
633 просм., 1 - за сегодня

Совет 01.09.2016

Совет рассмотрел отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие и принял его к сведению.

Доходы за указанный период составили 954 млн руб., расходы – 896 млн. Превышение доходов над расходами объясняется просто тем, что большие объемы работ завершенные в августе, прежде всего ремонты в школах, еще не оплачены. По некоторым статьям расходов выполнение очень мало, например, по раздельному вывозу мусора. Как отмечали депутаты, эта экологическая инициатива получается очень неудачной: на этих площадках (кстати, изначально намеченных для сбора крупногабаритного мусора) бросают что попало (и даже не в контейнеры), а набросанное нерегулярно вывозят.

А это не про нас

Департамент городского имущества прислал в Совет письмо, в котором предлагает согласовать перевод помещения из жилого в нежилое по адресу: г. Троицк, Троицкий бульвар, д. 7, кв. 25 (там собственник намерен сделать магазин.)

В письме говорится, что согласно Порядку взаимодействия Департамента и органов местного самоуправления, Совет депутатов должен организовать собрание жителей многоквартирного дома, информировать их и т.д. Правда, совершенно непонятно, какую роль играет решение собрания, поскольку нигде не говорится, что несогласие жильцов является основанием для отказа в переводе. А основанием для отказа Советом в согласовании проекта может быть только нарушение порядка проведения общего собрания собственников помещений в этом доме (что бы это могло значить?).

Как решать такую проблему? Оказывается, просто. Представленная Совету юридическая справка говорить о том, что указанный «Порядок взаимодействия…» относится к органам власти в муниципальных округах Москвы, к которым городской округ Троицк не относится, а в соответствующих документах город не назван. Поэтому подобное не входит в городские полномочия, и Совет депутатов Троицка не вправе заниматься такими делами. А проводить собрания должны заинтересованные лица – собственники помещений или инициаторы перевода.

Нарко и психо ищут, где лучше

Депутаты обсудили информацию о том, что кабинеты нарколога и психиатра будут переведены из Троицка в Ватутинки. Сами специалисты готовы работать и дальше в Троицке, если будут выделены необходимые помещения. Суть вопроса осветила главврач Троицкой больницы Жанетта Герасименко. Окончательное решение будут принимать после Нового года соответствующие диспансеры, к которым относятся эти службы. В новой Ватутинской поликлинике под эти службы планируется выделить целый блок, где будут не только кабинеты для приема, но и процедурные и прочие кабинеты.

Возник вопрос: что будет с помещениями, занимаемыми сейчас этими специалистами? Оказывается, они переданы в целевое безвозмездное пользование головным диспансерам – наркологическому и психиатрическому. Если специалисты уйдут из Троицка, помещения вернутся в городское пользование.

Александр Гапотченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: