Вопросы (№№93-96) главе города от «Троицкого варианта»

29 апреля 2015 г. Распечатать запись  
Рубрика: Общество

Ваш отзыв
1270 просм., 1 - за сегодня

93. Выборов главы в Троицке не будет? С демократией покончено? Может ли городская общественность хоть как-то выразить свое мнение, кто должен возглавлять Троицк, или нас ждет жестко навязанный «московский гость»?

Общегородских всенародных выборов не будет, но будут выборы на уровне Совета депутатов. На мой взгляд, комиссия, в которую войдет половина из состава Совета депутатов, другая половина будет представлена от мэра Москвы, должна рассмотреть кандидатуры и внести на голосование в Совет как минимум две из них. На этом этапе горожане, заинтересованные в участии в выборах, могут обратиться к депутатам со своими пожеланиями, комментариями и предложениями. Жители будут оповещены, кто именно из кандидатов подал заявку на участие, кого комиссия и по каким критериям выбрала. На данный момент регламент работы комиссии еще не утвержден.

94. После преобразования Больницы РАН в филиал кардиологического центра не только Троицк, но и вся Новая Москва окажется без стационарной медпомощи. Что, так решили улучшить медобслуживание территории, превышающей всю Старую Москву? И кто это придумал? Можно ли еще что-то изменить?

Во-первых, ни о каком кардиологическом центре речи нет. Есть информация о том, что Больницу РАН хотят влить в состав ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского». Это инициатива Федерального агентства по научным организациям. Я беседовал с управлением, которое занимается взаимодействием, в том числе со здравоохранением, спросил, почему они не передали больницу в ведение Департамента здравоохранения города Москвы. Объяснили всё тем, что на данный момент в Департаменте здравоохранения идет масштабная реструктуризация, часть больниц закрывается, некоторые объединяются и сейчас департамент не заинтересован в Больнице РАН. Что касается нашего стационара, то в ФАНО обещали, что профиль останется тем же что и был, никакие отделения сокращаться не будут. Также поступило письмо директора Центра академика РАН Ю.В. Белова о том, больница сохранится как многопрофильное лечебное учреждение. Но детали нужно будет обсудить с руководством Центра. Планирую встречу на нашей территории. В результате этого слияния сотрудники Больницы РАН смогут осуществлять и научную деятельность.

95. Смотрели ли вы «Левиафан» и «Номер 44»? Какова ваша оценка/позиция? Надо ли смотреть россиянам такое кино?

Я не буду смотреть ни «Левиафан», ни «Номер 44». Не хочу. Знаю сюжеты, и этого мне достаточно. Отдельно могу сказать, что не должно быть так, что молодежь воспитывается на историях, которые пишут о нашей стране американцы. А вообще, жители России должны иметь право выбора, поэтому каждый сам для себя решает, что ему смотреть.

96. Вы лично достаточно активно общаетесь в Facebook. Социальные сети для Вас — общественная необходимость или личная потребность? Инструмент для работы или игрушка для отдыха?

Пока это некое развлечение, я не так давно начал пользоваться социальными сетями и на сегодняшний день я ищу свое место в них. Разбираюсь в возможностях этих сетей, в принципах общения. Делаю это потому, что количество пользователей неуклонно увеличивается с каждым днем, особенно такая форма общения популярна среди молодежи. Очень хочется доносить им информацию, свою позицию в комфортном для них формате.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: