Школы выпустили голубей и голубок
23 июня 2014 г.
Print This Post
Рубрика: Город
Ваш отзыв
115 просм., 1 - за сегодня
20 июня все троицкие общеобразовательные школы провели выпускные вечера. 297 человек в торжественной обстановке получили аттестаты о среднем образовании.
Прощальным школьным вальсом открыли свой вечер троицкие гимназисты. Отличники были удостоены чести получить свой аттестат о среднем образовании из рук главы города. «Поздравляя ребят с окончанием школы, я вспоминаю свой выпускной, — говорит Владимир Дудочкин. — У нас всё было проще. Нам вручили аттестаты. Мы покушали и гуляли всю ночь. А на следующий день я навсегда уехал из родного города. Уехал в Ленинград, чтобы поступать в вуз. Я очень люблю посещать выпускные вечера, радуюсь вместе с ребятами, любуюсь ими. Восхищаюсь их изобретательности каждый год придумывать потрясающие сентиментальные поздравления учителям."
Валентина Гурова директор Гимназии города Троицка, говорит, что для неё и всего педагогического коллектива нет разницы, кто перед ними, — призёр олимпиад или весёлый и добродушный хулиган-троечник. «Гимназия гордится каждым своим выпускником», — смело утверждает Валентина Яковлевна.
Много цветов, последних слов, воспоминаний. Шелест вечерних нарядов и грустные песни. Всё это переживали вместе с ребятами на только учителя, но и гости выпускного бала — их родители.
В другой части города в это же самое время блистали свои «звёзды». Учителя средней школы №6 провожали во взрослую жизнь своих выпускников. Ради этих детей весь педагогический коллектив трудился не один год. А в ночь выпускного бала в честь каждого воспитанника звучали посвященные только ему стихи.
Наталья Веригина, директор школы №6: «Сегодня мы отпускаем в большой полёт своих голубей и голубок. Они выросли именно такими, какими мы мечтали их видеть — счастливыми, целеустремлёнными и готовыми преодолеть любые сложности на жизненном пути!»
Пройдены сложные выпускные экзамены, больше не надо ждать звонка на перемену или писать шпаргалки перед контрольной по физике. У этих ребят впереди долгая, интересная и яркая жизнь. Но какой бы дальнейший путь они ни избрали, никто из них никогда не забудет свою родную школу.
Инна Чистова,
фото автора


См. в той же рубрике: