- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Гимназистов научили бросать аркан и стрелять из лука

[1]21 мая признан днём Культурного разнообразия во имя диалога и развития. В честь него в «Этномире [2]» состоялось открытие Фестиваля традиционных культур и ремёсел «Этнорадуга».

В этот день рано утром в Калужскую область отправился комфортабельный автобус из Троицка. В далёкую поездку собрались младшеклассники из Гимназии им. Н.В.Пушкова со своими с любимыми учителями, а кое-кто с родителями и друзьями. Оказывается, в гимназии принято завершать учебный год каким-нибудь мероприятием вне школы всем классом. 2010/11 учебный год запомнится малышам 2А класса удивительной экскурсией.

Дети провели в «Этномире» целый весь день. В программу школьников входила обзорная экскурсия, открытие фестиваля, посещение русского хутора и украинской деревни. Но самое незабываемое было впереди.

Ребята участвовали в увлекательных конкурсах с почти настоящими индейцами, живущими в «Этномире». Каждая маленькая команда выбрала себе вождя, придумала клич своего племени и танец. Индейцы научили маленьких троичан обращаться с арканом, стрелять из лука, составлять из камешков письмена.

Переполненные впечатлениями дети не хотели уезжать из столь интересного места. Несомненно, многие ещё вернутся в «Этномир».

Инна Чистова,
фото автора

См. весь фоторепортаж [3]