- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

В ЖКХ-квитанциях снова можно делать исправления

[1]Прочел в свежем «АиФе» (№17 (1590) от 27.04.2011) такое наставление и.о. руководителя пресс-центра ФМС РФ З.Корниловой:

Если жилплощадь находится в собственности гражданина, не является предметом тяжбы или какого-либо обременения, никто, кроме владельца, не может разрешить регистрацию на ней постронних лиц. Подтверждением согласия собственника может являться письменное заявление или договор найма, заверенное нотариусом либо работником ДЕЗа. Даже в случае обращения через сайт всё равно необходимо предоставить в ФМС подлинник одного из этих документов. О нарушении станет известно из пришедших коммунальных платёжек, где указывается число проживающих лиц. В таких случаях необходимо срочно уведомлять миграционную службу. Регистрация будет аннулирована, а нарушитель наказан.

А я как раз на днях получил квитанцию на оплату своей квартиры, где число проживающих почему-то удвоено (6 вместо 3). Как законопослушный гражданин, я выполняю рекомендацию руководства пресс-центра ФМС РФ и «срочно уведомляю миграционную службу» Троицка. Делаю это тут, поскольку на новом сайте администрации УФМС пока не отвечает. Прошу регистрацию лишних людей в моей квартире «аннулировать, а нарушителей наказать». Правда, надеюсь, дело скорее не в нелегально зарегистрированных, а просто так решили начислить в ИРЦ (или как он там нынче зовется?). Но проверить и наказать виновного всё равно не помешает...

К слову. Оплачивая квитанцию, я незаконно удвоенные суммы за воду и стоки зачеркнул и заплатил в два раза меньше. В отличие от прошлого раза [2] оплату у меня приняли и в бухгалтерию не послали. Так что улучшения налицо.

Константин Рязанов