- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Подключить воду, газ, канализацию, электричество стоит $30 000

Из окрестных новостей:

— УК «Абсолют Менеджмент» и компания-производитель загородных домов «Клинстройдеталь» начинают возведение домов в поселке «Цветочный» [1] на 25-м км Калужского шоссе. В течение полугода будут построены 10 двухэтажных домов по типовому проекту. Общая площадь каждого дома составит 158 кв. м, он рассчитан на постоянное проживание семьи из 4-5 человек. Дома сдаются под чистовую отделку с подведенными коммуникациями. Средняя стоимость дома с участком в 10 соток составит 10 млн рублей.

— Компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» начинает реализацию участков без подряда в коттеджном поселке «Ларёво» [2] на 8 км Калужского шоссе. Предлагаются 46 участков без подряда от 6 до 22 соток. Общая площадь поселка – 6,4 га. Рядом запланировано строительство школы с возможностью дошкольной подготовки, проектируется детский сад, строится спортивный комплекс с бассейном. Неподалеку от поселка находится пруд с пляжем, в шаговой доступности есть магазин.

— Состоялось открытие нового магазина [3] в сети «Мир Красок». Он расположен на новом рынке «Домострой» на Калужском шоссе — рядом с селом Сосенское и вблизи деревни Летово.

— По данным компании 11 Invest, спрос на домовладения в коттеджном поселке «Баден Хиллс» [4] (12 км от МКАД по Калужскому шоссе) в феврале – начале марта 2011 года вырос на 30% по сравнению с концом прошлого года. Стоимость дома с участком в данном поселке начинается от $700 тыс.

— В Московской области меньше 250 000 руб. за газификацию не берут. [5] Бывает, и по 400 000 руб. с участка. В «Никольских озерах» (поселок бизнес-класса в 32 км от МКАД по Калужскому шоссе) пакет центральных коммуникаций (вода, газ, канализация, электричество) стоит $30 000.

К.Р.,
по указанным материалам СМИ