- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

В Новой Москве благоустроят Троицкий лесопарк

Троицкий лес в поселении Мосрентген Новомосковского округа Москвы планируют превратить в благоустроенный парк, сообщает RosTender.info [1].

Администрация Мосрентгена объявила тендер [2] на разработку проекта комплексного благоустройства Троицкого лесопарка. С победителем готовы заключить контракт на 11,7 млн рублей, средства поступят из бюджета поселения. Заявки на участие в тендере принимают до 9 июля, итоги закупки подведут 16 июля.

Троицкий лесопарк занимает территорию размером 12,74 га, в нем отдыхают жители соседних кварталов. В настоящее время в лесу практически отсутствует освещение, скамейки, оформленная дорожно-тропиночная сеть, а состояние зеленых насаждений оценивается как неудовлетворительное, отмечается в документации тендера.

Проектировщик должен будет предусмотреть создание в новом парке фонтана, пешеходного моста, дорожек для прогулок, организацию новых входов, удобных для жителей, устройство мест отдыха, детских и спортивных площадок. В лесопарке вырубят аварийные и старые деревья (сохранив ценные экземпляры), разобьют газоны и цветники, установят систему видеонаблюдения и архитектурно-художественной подсветки. При этом предполагается собрать и учесть пожелания местных жителей.

Источник: РосТендер, 17.06.2021 [3]