- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

В Коммунарке построят детский сад на месте учебного комбината

В поселке Коммунарка в Новой Москве планируют построить детский сад на месте здания Межшкольного учебного комбината (МОУ МУК), сообщает RosTender.info [1].

Департамент развития новых территорий Москвы объявил тендер [2] по выбору подрядчика, который займется сносом старого здания на Фитарёвской, 9А, и строительством нового. Стоимость работ оценивается в 617 млн рублей, заявки на участие в тендере принимают до 26 апреля.

Как ожидается, здание МУК разберут за месяц, а готовый детский сад сдадут через год после этого. В учреждении будет организовано обучение в 14 группах полного дня, наполняемость групп составляет 25 мест в каждой. Кроме того, в ДОУ появится зал для музыкальных занятий, зал для физкультуры и медицинский блок, а также бассейн с ванной 6×3 м и раздевалками для мальчиков и девочек.

Дошкольное учреждение возведут за счет Адресной инвестиционной программы города. Как сообщалось ранее в СМИ, вТроицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года за счет городского бюджета возведут 25 объектов образования. Планируется построить и открыть 15 современных школ более чем на 10 тысяч мест и 10 детских садов, рассчитанных более чем на 3 тысячи детей.

Источник: РосТендер, 02.04.2021 [3]