- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Новомосквичам обещают достроить КДЦ на Вавилова

Строительство Консультативно-диагностического центра (КДЦ) с поликлиникой на 750 посещений в смену в Гагаринском районе Москвы планируется возобновить, сообщает RosTender.info [1].

Управление гражданского строительства Москвы объявило тендер [2] по выбору подрядчика, который проведет комплексное обследование объекта и подготовит проектно-сметную документацию для завершения строительства. Заявки от участников тендера принимают до 7 февраля, а 13 февраля подведут его итоги. Максимальная сумма контракта, который заключат с победителем, составляет 26 млн рублей.

Новый медицинский комплекс будет семиэтажным. В нем разместят специализированные диагностические подразделения, в том числе эндоскопии, функциональной и лучевой диагностики. В здании также будут работать клинико-диагностические лаборатории и дневной стационар на 20 коек.

Посетителям окажут первичную и специализированную медицинскую помощь с применением современного оборудования. Здесь же планируется подготовка больных к плановым операциям, наблюдение пациентов после госпитализации, оказание специализированной консультативной помощи жителям не только ЮЗАО, но и ТиНАО. Прием будет идти в две смены.

Напомним, КДЦ на территории Городской клинической больницы №64 по адресу ул. Вавилова, 61, начали строить в 2017 году, а в 2018 году работы заморозили. Строители возвели основные несущие конструкции, частично выполнили фасадные и кровельные работы, работы по устройству наружных и внутренних инженерных сетей и отделку.

Источник: Ростендер, 23.01.2010 [3]