- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

На завершение строительства трассы от Киевского до Калужского шоссе потратят еще 11 миллиардов

На выполнение оставшихся работ по строительству первого участка дублера МКАД Солнцево-Бутово-Видное из бюджета Москвы направлено 11 млрд 284 млн рублей, сообщает RosTender.info [1].

Объявлен тендер [2] по выбору подрядчика для проведения работ на участке от Киевского шоссе до Калужского шоссе. Заявки от участников принимаются до 24 октября, а его итоги планируется подвести 1 ноября. Согласно конкурсной документации, победителю тендера предстоит завершить строительство дороги, транспортных тоннелей и подземных пешеходных переходов.

Также необходимо заняться инженерным обеспечением дорожной инфраструктуры, в частности комплексом сооружений для очистки сточных вод. Работы будут вестись на территории поселений Московский и Сосенское Новомосковского административного округа Москвы.

Напомним, что в июле 2018 года Мосгосстройнадзор выявил нарушения на участке Киевское шоссе – Калужское шоссе. Сообщалось, что верхние слои асфальтобетонного покрытия и защитный слой железобетонных конструкций искусственных сооружений не соответствуют нормативным и проектным требованиям. В августе 2018 года участок был сдан в эксплуатацию.

Магистраль Солнцево-Бутово-Видное проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее — через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе. Затем планируется построить участок трассы через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Дорога станет дублером МКАД и обеспечит транспортную доступность административно-делового центра в поселке Коммунарка ТиНАО. Завершить строительство дороги планируется до 2021 года.

Источник: РосТендер, 09.10.2018 [3]