- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Об изменениях в оплате за электроэнергию

ВОПРОС ОТВЕТ
Как я могу узнать задолженность перед МУП «Троицкая электросеть»? Позвонить по телефонам в МУП «Троицкая электросеть»:

8-495-851-03-54, 8-495-23-23,

а также направить электронное письмо на адрес электронной почты: trel@trtk.ru, в котором указать ФИО и адрес.
Где я могу оплатить задолженность перед МУП «Троицкая электросеть» и счет за декабрь 2017г.? Произвести оплату можно в ИРЦ г.Троицка (Октябрьский пр-т, д.13, мкр-н «В», д.57) до конца февраля 2018г., а также в отделениях банков и онлайн (через личный кабинет).
Я не получил квитанцию от МУП «Троицкая электросеть». Куда мне обращаться? Обратиться можно непосредственно в МУП «Троицкая электросеть» по адресу: ул. Лесная, д.6, часы работы:

пн-чт 8-00 – 17-00,

пт 8-00 – 16-00,

суббота и воскресенье — выходные дни.

Можно направить запрос на адрес электронной почты: trel@trtk.ru с указанием ФИО и адреса.
В течение какого времени ИРЦ будет принимать оплату по расчетам с МУП «Троицкая электросеть»? ИРЦ г.Троицка будут принимать оплату по расчетам с МУП «Троицкая электросеть» до конца февраля 2018г.
У меня переплата за электроэнергию. Как быть? Необходимо написать заявление на имя директора МУП «Троицкая электросеть» Воробьеву А.П., указав свои ФИО, адрес, контактный телефон и реквизиты для осуществления возврата денежных средств.

Заявление можно принести в МУП «Троицкая электросеть» ул. Лесная, д.6, либо направить по электронной почте на адрес trel@trtk.ru
Как узнать номер нового лицевого счета, присвоенного ПАО «Мосэнергосбыт» Номера лицевых счетов будут указаны в квитанциях ПАО «Мосэнергосбыт», которые потребители электроэнергии получат в феврале 2018года. Также номер лицевого счета можно уточнить, позвонив в контактный центр ПАО «Мосэнергосбыта»  по телефонам:

495-981-981-9, 499-550-95-50
Я не получил квитанцию от ПАО «Мосэнергосбыт». Куда мне обращаться? По всем вопросам, касающимся электроснабжения граждан, расчетов за электроэнергию, заключения договоров энергоснабжения и их изменения, можно обращаться:

—   в клиентский офис ПАО «Мосэнергосбыт», расположенный по адресу: г.Троицк, ул. Полковника милиции Курочкина, д.19, график работы:

пн-чт с 8-30 до 17-15;

пт с 8-30 до 16-00.,

перерыв с 12:30 по 13:00,

суббота, воскресенье  выходные дни;

— в любой другой удобный клиентский офис компании;

— в контактный центр ПАО «Мосэнергосбыт» по телефону 499-550-9-550
Как получить доступ в личный кабинет на сайте ПАО «Мосэнергосбыт»? Для регистрации в Личном кабинете клиента на сайте ЛЛК-МЭС.РФ необходимо нажать кнопку «зарегистрироваться», выбрать способ регистрации (через номер мобильного телефона или e-mail) и заполнить необходимые поля – номер лицевого счета (из квитанции) и номер прибора учета (электросчетчика). Далее на телефон или e-mail придет код для подтверждения регистрации.
По каким показаниям будут производиться начисления ПАО «Мосэнергосбыт»? С каждого счетчика, включая частный сектор, в период с 15 по 27 декабря были сняты показания. К ним добавлено прогнозируемое потребление электроэнергии за оставшиеся до нового года дни, исходя из усредненного расхода по квартире. ПАО «Мосэнергосбыт» будет производить начисления за январь 2018 года, исходя из показаний, переданных  МУП «Троицкая электросеть» в ПАО «Мосэнергосбыт».

Далее счета на оплату будут формироваться на основании сообщенных потребителями показаний. Дополнительно сообщаем, что в случае непредоставления показаний, счета за электроэнергию выставляются исходя из среднемесячного объема потребления согласно п.59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 ПП. Перерасчет (корректировка) по фактическим показаниям счетчика производится в том месяце, в котором клиент передаст показания или работники ПАО «Мосэнергосбыт» снимут фактические показания электросчетчика.
Как и куда передавать показания в ПАО «Мосэнергосбыт»? Показания счетчиков нужно передавать с 15-го по 26-е число каждого месяца, любым удобным способом:

— через Личный кабинет клиента ПАО «Мосэнергосбыт»  ЛЛК-МЭС.РФ;

— по телефону специальной круглосуточной бесплатной телефонной линии  (в автоматическом режиме) – 8-499-550-88-99

— через мобильное приложение для устройств на платформах IOS,Android и  Windows Phone.

— через терминалы приема показаний в клиентских офисах ПАО «Мосэнергосбыт» и МФЦ

Доставка квитанций производится до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.
Где я могу производить оплату по новым квитанциям ПАО «Мосэнергосбыт»? Произвести оплату за электроэнергию без комиссии можно любым удобным способом:

— в Личном кабинете клиента ПАО «Мосэнергосбыт» на сайте  ЛЛК-МЭС.РФ

— банковской картой по телефону Контактного центра - 8-499-550-9-550

— через мобильное приложение для устройств на платформах IOS, Android и  Windows Phone.

— на официальном сайте ПАО «Мосэнергосбыт».

— воспользовавшись услугой «Автоплатеж» (подключить в Личном кабинете клиента).

В терминалах оплаты в клиентских офисах ПАО «Мосэнергосбыт» комиссионное вознаграждение взимается с плательщика в размере 1% от суммы платежа (оплата только наличными).

Произвести оплату электроэнергии, но с учетом комиссии можно в отделениях банков, через банкоматы, платежные терминалы.

 

Управление ЖКХ администрации г.о.Троицк в г.Москве