- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Британские архитекторы разработают мастер-план для крупного девелопера «новой» Москвы – Владимир Жидкин

Группа компаний «А101» заключила соглашение с британским проектным бюро Gillespies на создание стратегического мастер-плана территорий «А101» в «новой» Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Как уточнил гендиректор ГК «А101» Сергей Качура, в планах компании построить 20 млн метров коммерческой и жилой недвижимости. Это 550 тыс. будущих жителей, 230 тыс. рабочих мест. Масштабы численности населения сопоставимые с Владивостоком или Ганновером. Требуется осмысленная работа с территорией, релевантная нынешней экономической ситуации и желаниям потребителей. Он пояснил, что ключевой задачей проекта станет фиксирование экономических драйверов развития территорий, распределение функциональных зон с учетом особенностей местности, транспортной доступности, планов по развитию соседних территорий.

«Девелоперы сегодня работают сообща с городом, – отмечает Владимир Жидкин. – Инвестиционная привлекательность ТиНАО повышается благодаря эффективным программам Строительного комплекса столицы по развитию транспортной и социальной инфраструктуры новых территорий. За 5 лет городской бюджет и девелоперы уже инвестировали в развитие присоединенных территорий порядка 600 млрд рублей».

По оценкам специалистов Департамента развития новых территорий города Москвы, инвестиции в проект развития территорий ГК «А101» в ближайшие несколько лет могут составить 450 млрд руб.

Источник: ДРНТ Москвы, 11.07.2017 [1]