Награжденных добавили

08 июня 2017 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
556 просм., 1 - за сегодня

Совет 08.06.2017

Заседание Совета депутатов, назначенное на 8 июня, было внеочередным, поскольку надо было срочно принять несколько решений, чтобы успеть к некоторым датам, а именно ко Дню медицинского работника наградить ряд сотрудников Троицкой городской больницы Почетными грамотами Совета депутатов. В обращении к председателю Совета В. Бланку директор ТГБ Жанетта Герасименко указала фамилии шести сотрудников разных специальностей: от врача до медсестры и водителя. Депутаты поддержали инициативу руководителя, включив в список дополнительно и саму Жанетту Александровну.

Аналогичную просьбу направил в Совет начальник отдела спорта Сергей Мискун по случаю 10-летия Дворца спорта «Квант». Андрей Терёхин предложил дополнить этот список работником стадиона, проявляющим большое усердие, а Александр Васелёнок – директором «Кванта» Ильей Матвеевым. Все кандидатуры были поддержаны единогласно.

Электронные доски и бездомные кошки

Мать ученика одной из городских школ прислала в Совет письмо, в котором высказала тревогу, что «электронные доски», применяемые в процессе обучения, ухудшают зрение детей. Особенно проблемны в этом смысле проекторы, которые дают нечеткое изображение. Детям приходится напрягать зрение, у них появляется близорукость, и такое мнение разделяют врачи нашей поликлиники. Возможно, используется устаревшее оборудование.

Владимир Бланк сказал, что современные приборы дают весьма четкое изображение, но на проводимом Управлением образования Троицка (как раз сегодня) совещании директоров школ будет обсужден и этот вопрос. Ситуацию рассмотрят специалисты и дадут письменный ответ.

Еще одно обращение от жителей (в основном с Парковых улиц) касалось бездомных кошек и собак, которых много вокруг наших домов. Они мерзнут, голодают, болеют и гибнут, к тому же общение с ними небезопасно для детей. Поэтому граждане, у которых дома уже есть не по одному питомцу, просят организовать на территории ТиНАО приют для бездомных животных. Это был бы пример для детей, что «такое любовь и сострадание к братьям нашим меньшим».

Зампредседателя Совета Марина Калеганова, заметив, что с этого года полномочия по отлову безнадзорных животных отнесены к местному уровню, предложила направить соответствующий запрос в троицкую администрацию, которая может обратиться в префектуру округа.

КНСки таки пахнут

Среди вопросов, которые необходимо решать на уровне префектуры был упомянута проблема запаха от городских КНС (канализационно-насосных станций), стоящих вблизи жилых домов. Об этом речь идет многие годы, сотрудники «Водоканала» (троицкого, а теперь и московского) говорили о необходимости неких фильтров и немалых средств, на них потребных. На том дело и завершалось. В. Бланк напомнил, что на недавней встрече в Троицке префект обещал решить этот вопрос в течение месяца. Поэтому надо к следующему заседанию подготовить ему письмо, думается, так проблема будет решена в ближайшее время.

Регулярно проходя мимо КНС в мкр. «В», я многократно убеждался, что в ветреные дни этот мерзкий запах не ощущается, поток воздуха размешивает его до неуловимых пропорций. А вот при тихой погоде жителям ближних домов остается только посочувствовать. Поэтому выскажу свое мнение: если на КНС установить трубу метров 6-8 и достаточно мощный всасывающий вентилятор в ней, то проблема эта навсегда перестанет людей беспокоить. А фильтры – их ведь надо менять, как говорили, стоят они до миллиона рублей. Один раз поставят, а будут ли менять?

Александр Гапотченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: