Префект ТиНАО пообещал жителям решить дорожный вопрос

31 мая 2017 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
667 просм., 1 - за сегодня

В преддверии празднования 40-летия Троицка городской округ посетил префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

<...>

Отчитавшись о проделанной работе, глава администрации Троицка Владимир Дудочкин обозначил приоритеты на этот год.

— Главная задача — продление статуса наукограда, что создаст новый импульс для развития научной и инновационной деятельности в Троицке, — сказал он. — В июле завершится строительство храма Троицы Живоначальной, введем в эксплуатацию долгострой на улице Текстильщиков.

Судя по тематике задаваемых вопросов, самая острая тема для жителей — транспорт: когда пойдут автобусы в новый район «Заречье» и на улицу Промышленная, как не завязнуть в пробках транзитного транспорта в районе Текстильщиков после окончания строительства дороги от Киевского шоссе до Ботакова...

— Транспортный вопрос в Троицке нужно решать системно. Необходимо равномерно распределить транспортные потоки по небольшим «капиллярным» дорогам, чтобы автомобили не скапливались в «бутылочном горлышке» на выезде на Калужку и у Ботакова, — сказал префект. Он заметил, что сейчас в Троицке нет ни одной качественной городской дороги, кроме Октябрьского проспекта. У большинства дорог еще обочины из щебня, нет ливневок и нормальных тротуаров. Сейчас формируется бюджет на ближайшие три года. Город выделит Троицку средства на приведение в порядок всех дорог. Причем реконструкция будет захватывать не только сами дороги, но и прилегающие к ним территории.

Отвечая на вопрос, проведут ли в Троицк метро, Дмитрий Набокин ответил, что только в долгосрочной перспективе. Но до 2020 года будут открыты две станции подземки в районе Коммунарки, и к ним организуют подвоз жителей Троицка по выделенной полосе на автобусах. Также разрабатывается маршрут скоростного трамвая, который пойдет параллельно Калужскому шоссе к станции метро «Мамыри».

— Трамвай тише, экологичнее и быстрее автобусов. Сейчас решаем вопрос, каким образом провести его в Троицк, — сказал префект.

Наконец, проблему перезагруженности школ планируется решать кардинально. Проектируется школа на 2100 мест, префект пообещал реализовать проект в кратчайшие сроки.

Полностью: Департамент ТОИВ Москвы, 30.05.2017

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: