Комитет рассмотрел, Совет утвердил

02 июня 2017 г. Распечатать запись  
Рубрика: Город

Ваш отзыв
669 просм., 1 - за сегодня

Совет 01.06.2017

Основным вопросом последних заседаний комитета и Совета был, несомненно, вопрос об утверждении Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Надо сказать, что депутаты информировались о ходе работ над ПЗЗ несколько раз, в том числе в этом году, когда проводились публичная экспозиция документов ПЗЗ и публичные слушания.

Другая «больная» тема – леса и особо охраняемые природные территории (ООПТ). Относительно ООПТ юрист Руслан Жургунов пояснил, что такая категория не установлена в градостроительном кодексе, но индекс Ф сохраняет статус территорий, установленный правительством Москвы.

На Совете выступил глава города Владимир Дудочкин, который подчеркнул, что обсуждение ПЗЗ, этого важнейшего для города документа, было очень активным. Всего получено от жителей, предприятий и др. около 8 тысяч предложений и замечаний, которые были учтены в окончательной редакции правил. Администрация города постоянно информировала и обсуждала их с депутатами.

После нескольких вопросов состоялось голосование, на котором за принятие ПЗЗ проголосовали 16 депутатов, один воздержался.

Капремонт, шлагбаум и НТС

Совет утвердил адресный перечень домов, включенных в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах Троицка. В перечне 10 домов, в 6-и из них будет проведен капремонт инженерных сетей и т.п., а в 4-х домах будут заменены лифты, у которых закончился разрешенный срок эксплуатации. Эти дома были включены в краткосрочную программу ремонтов, полностью программа со сроками для конкретных домов опубликована на сайте ведомства, с ней можно ознакомиться. Очередность в ней указана приблизительно, конкретное решение на следующий год принимается исходя из складывающейся ситуации, в том числе в зависимости от активности жителей и местных властей.

Члены ЖСК «Мезон» обратились в Совет с просьбой согласовать установку ограждающих устройств регулирования въезда на придомовую территорию домов (проще говоря, шлагбаума) по ул. Физической для домов №18 и №20. Как доложил Алексей Шеин, все документы, требуемые для этих целей Постановлением Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП, представлены, в том числе технический проект и договор с охранной организацией, которая должна обеспечивать круглосуточную возможность проезда спецтехники на данную территорию. Также должна быть обеспечена возможность свободного прохода пешеходов. В таком случае, согласно указанному Постановлению, Совет не имеет права отказать в согласовании. Шлагбаум согласовали.

Научно-технический совет Троицка (НТС) уже провел в этом году два заседания. Исходя из практики работы, администрация обратилась в Совет депутатов с просьбой внести несколько изменений в Положение о порядке работы НТС. В частности, установить, что заседания НТС проводятся по мере необходимости, но не реже раза в полугодие. А также определить, что заместителей председателя НТС будет не один, а больше – по решению председателя совета, которым, по Положению, является глава города. Изменения были приняты.

Александр Гапотченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: