- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Адвокат матери Сергея Магнитского и Уильяма Браудера выпал из окна предположительно на ул. Радужная

Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и матери покойного аудитора фонда Сергея Магнитского, 21 марта выпал из окна пятого этажа, сообщает «Новая газета» со ссылкой на юристов Hermitage Capital. Он находится в Боткинской больнице в Москве в крайне тяжелом состоянии. «Лайф» писал, что Горохов выпал из окна жилого дома в Троицке (Новая Москва), пытаясь поднять на четвертый этаж ванну с помощью троса (предположительно [1], на ул. Радужная. — ТрВ). В Hermitage Capital заявили, что адвокат упал из-за обрыва лебедки, с помощью которой он вместе с рабочими пытался поднять ванну на высоту пятого этажа.

«У нас очень много вопросов относительно произошедшего, на которые мы не можем получить ответы. Лебедка рассчитана на очень большой вес — несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась — непонятно. И как упал Николай — тоже вопрос», — заявили в фонде.

<...>

Полностью: Медуза, 21.03.2017 [2]

* * *

[3]

<...>

Двое грузчиков и Николай Горохов пытались поднять [4] джакузи на четвёртый этаж при помощи верёвки. Однако трос оборвался, и известный адвокат выпал из окна вместе с ванной. Сейчас он в больнице, у него множественные ушибы и переломы.

<...>

Полностью: Life, 21.03.2017 [5]