- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Минифутболисты играют за еду

Игроки МФК «Динамо» были инициаторами акции протеста в финале Кубка РФ

Инициаторами акции протеста из-за задолженностей по заработным платам в финале Кубка России по мини-футболу между «Динамо» и столичной «Диной» были игроки подмосковного клуба. Об этом ТАСС сообщил президент «Дины» Сергей Козлов.В первом и ответном матчах финала Кубка страны между подмосковным «Динамо» и столичной «Диной», прошедших в четверг и воскресенье, состоялась акция, организованная футболистами клубов. Около минуты игроки демонстративно перекатывали мяч по паркету в знак протеста против задержек (сообщают [1] о «нескольких месяцах» как для областного «Динамо», так и для троицкой «Дины». — Троицк.ру [2]) по выплатам зарплат.

«Инициаторами акции протеста были игроки „Динамо“, а наши ребята лишь присоединись к ним, за что я могу их только поблагодарить, так как они привлекли внимание к финансовым проблемам в нашем виде спорта. Я нормально отношусь к их жесту спортивной солидарности и той форме протеста, которую они выбрали», — сказал президент «Дины».

Козлов признал факт наличия задолженности перед игроками клуба, заявив, однако, что такие проблемы распространены «во всем спорте».

<...>

Полностью: ТАСС, 27.03.2017 [3]