Раскол в HyperLoop. На шее компании затягивается удавка внутренних разборок

14 июля 2016 г. Распечатать запись  
Рубрика: Разное

Ваш отзыв
630 просм., 1 - за сегодня

Один из основателей проекта обвинил руководство компании в нецелевом использовании средств. В суд Лос-Анджелеса поступил иск бывшего главного технического директора HyperLoop One Брогана Бэмброгана.

<...>

В июне глава HyperLoop встречался с российским президентом, шли переговоры о финансировании двух проектов компании в России. Строительстве веток между аэропортами и дороги в Новую Москву. И прокладке высокоскоростного «шелкового пути», магистрали для перевозки грузов из Китая в Европу. Какое будущее ждет эти проекты, если топ-менеджеры HyperLoop закопаются в судебных процессах?

Отвечает гендиректор компании Imagespark Никита Чурилов: «Там ситуация очень простая, как я понял, все патенты на эту технологию являются открытыми. У меня есть подозрение, что вовсе необязательно, что вот те, кто собираются у нас развивать эту технологию, собирались бы привлекать для этого специалистов компании HyperLoop, просто по той причине, что Илон Маск вполне осознанно сделал это все бесплатным и общедоступным. У нас на самом деле есть выбор подобных решений, HyperLoop просто один из самых известных, из тех, кто на слуху».

Проект HyperLoop все еще остается на бумаге. При этом его создатели подписывают меморандумы о сотрудничестве и контракты на строительство сверхскоростных трасс по всему миру. Раскол внутри компании, безусловно, не останется без внимания со стороны инвесторов. И захотят ли они после этого вкладываться в технологию на грани фантастики, это сейчас самый главный вопрос.

Михаил Баженов

Источник: Бизнес ФМ, 14.07.2016

Ccылка по теме:
Мэр дал старт имплементации пассажирских перевозок в вакуумных трубах со скоростью 1200 км/час

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: